Деревянный сарай для дачи легко построить своими руками

Деревянный сарай для дачи легко построить своими руками

Дачный сарай чаще всего считается самой первой постройкой, что строится на садовом участке. Обусловлено такое тем, что где-то следует держать инвентарь, употребляемый для возведения жилого дома и иных строений, заодно и после этого для сарая на даче в любом случае обнаружится применение.

Для того, чтобы построить сарай для сада самостоятельно, не потребуется большое количество времени и финансовых затрат, поэтому ниже мы Вам расскажем всю нужную информацию для того, чтобы Вы своими руками сделали надежный хозблок, качественный сарай своими руками.

Как построить деревянный сарай для дачи? Инструкция по созданию обычного деревянного сарая следующая:

Первым делом, требуется убрать участок под возведение и посыпать его гравием. В углах планируемой постройки вкапываем четыре 3-х метровых столба на 60 сантиметров в грунт.

Нижнюю часть предполагаемых опор нужно заизолировать от возможного гниения (в интернете немало альтернатив изоляции, к примеру, с помощью толя). Тыльные столбы обязательно делаем на пятнадцать-двадцать сантиметров ниже, чтобы выполнить уклон для воды.

Делаем нижнюю и верхнюю обвязку конструкции с помощью брусков пятьдесят на пятьдесят миллиметров и строительного уровня. Обе обвязки должны находиться на десять сантиметров ниже/выше от верхнего/нижнего конца постройки.

Kak postroit derevyannyy saray dlya dachi

Осуществляем еще одну обвязку, по центру, между двумя прошлыми. На постройку вертикально приколачиваются доски. Обязательно создаем в досках отверстия для двери и окна.

Подходим к кровле крыши. Для этого закрепляем три бруска на верхнюю обвязку (они окажутся в роли стропил). Пространство меж брусками обязано быть одинаковым. После стропила заделываем досками и кладем на них рубероид (напуская по 5 см между стыками).

Листы рубероида непременно закрепляем с помощью брусков, что приколачиваются впродоль крыши. Не забываем соорудить сток дождевой воды. Вставляем дверь и окна, застилаем пол, делаем в середине внутренние элементы (полки, ящики и так далее).

Пропитываем всю конструкцию антисептическим веществом, которое убережет сарай от возможного распада. Облагораживаем сделанный самостоятельно сарай для дачного участка при помощи кадок с растениями, поделок и прочего.

как построить деревянный сарай для дачи

Как Вы видите, создание сарая эконом класса собственноручно не причинит большой сложности, в целом, потраченное на работу время способно составить четыре-пять часов, денежные затраты будет не больше полутора тысяч гривен, а время службы достигает шести лет. Легко, экономно, удобно!

Деревянный сарай. Ну и более надежный деревянный сарай для сада возможно построить следующим образом:

Так же, как и в прошлом варианте, ищем и рачищаем место для планируемой конструкции. Фундамент будет столбчатый, для него выкапываем ямы для опорных столбов (глубина примерно 1,5 м), устанавливаем в них асбестовые трубы и при помощи бетонного раствора (2 части цемента, четыре доли щебня и три доли песка) заливаем фундамент.

Застывать раствор будет никак не менее 3 дней. Все древесные детали, предназначенные для возведения сарая, перед началом строительных работ в обязательном порядке проходят обеззараживающую обработку, требуемую для защиты материала от плесени, грибка и жуков-древоточцев.

как построить деревянный сарай для дачи

Делаем остов сарая из древесных брусков. Заранее советуется сделать нижнюю обвязку и лаги для пола. К нижней обвязке прибиваем вертикальные стойки, к которым потом нужно прибить верхнюю обвязку.

Численность стоек определяется определенным образом: по 2 на каждое окно и дверь и четыре штуки на углы. Строим крышу согласно описанной в первой части схеме. Обрезными досками зашиваем постройку, приделываем двери, вставляем окна.

Обрезные доски зашиваем вагонкой или используя сайдинг. Также, как и в построении простого сарая, в итоге, создаем в строении внутренние приспособления (полки, ящики и т. д.).

Возведение более долговременного деревянного сарая для дачи собственноручно считается завершенным. Эта конструкция простоит ориентировочно 20 лет, учитывая то, что денежные траты на возведение не превысят и 4000 гривен.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать