Краска для дерева просто незаменима!

Краска для дерева просто незаменима!

Наиболее удобным из материалов для работы с поверхностями из древесины во все времена считали краски. Краска для дерева являет собой своеобразную защитный слой, что не дает дереву быстро деформироваться, а также меняет цвет. Существует довольно много типов краски для древесины, которые выбираются согласно тем или иным потребностям.

Общие характеристики. Чтобы изменить цвет или показать натуральность дерева, краска наноситься на поверхность и долгие годы служит защитой от насекомых и воды. В независимости от того, какая краска для деревянных поверхностей была выбрана, она включает в себя специальный краситель, который изменяет или подчеркивает натуральный цвет древесины. В основной состав изготовители могут добавить всевозможные пропитки, масла, консерванты, что и уберегают поверхности.

Производители вдобавок позаботились о том, что экстерьерные и интерьерные окрашивания требуют разного вида красок. Зависимо от того, на базе чего разработана краска, она и будет относиться к определенному типу: краски на воде или растворителе как ацетон или олифа.

Краска для дерева

Свойства краски для дерева. Есть рекомендованные способности, которые испытывают на каждом из этапов производства при изготовлении краски для дерева:

— проникающая способность, которая отвечает за хорошее соединение краски с основой и ее качество. При низком уровне адгезии краска может потрескаться и расслоиться, поэтому от нее защитные функции зависят напрямую;

-кроющая способность. Именно благодаря этому свойству можно сэкономить расходы. Смотрите на количество красителя в краске;

-содержание в структуре веществ, которые вредны для здоровья, или их отсутствие;

— время полного высыхания;

— податливость. Эта способность помогает краске не отслоиться при сжатии или расширении от воздействий температур.

Виды красок. Краска для дерева делится и по видам. Самой привычной красок считается масляная, которую нужно наносить только после основательной антисептической грунтовки на наружные поверхности. Алкидная краска очень эластична и имеет хорошую покрывающую способность.

Краска для дерева

Если Вы хотите краску, которая не вредная для здоровья, тогда, конечно, подойдет краска на водной основе. К тому же, она не имеет запаха, поэтому можно не бояться головных болей, тошноты, головокружений и остальных симптомов реакции на токсичные вещества.

Преимуществом данного соединения полимеров и пигмента состоит в скором высыхании и образовании защищающей пленки. Акриловая краска для дерева входит в состав водных эмульсий, имеет составы для внутренней покраски и для экстерьерной. Создает прочную пленку.

Если говорить о недорогом варианте, то подойдет эмалевая краска. Она очень гибкая потому, что состоит из красителя, растворителя и масла. К недостаткам относятся сильный ядовитый запах и долгий период высыхания.

Краска для грунтования деревянных поверхностей по факту является кроющим антисептиком, который защищает от гниения, изменения погодных условий и разного рода повреждений.

Краска по дереву цвета может иметь разные, от натуральных древесных оттенков до красочных фиолетовых, розовых и других цветов, которые не имеют отношения к дереву.

Подготовка и окрашивание древесины. Самым главным этапом в покраске считается подготовка самой поверхности. Если этого не сделать хорошо, краска будет плохо наноситься и вскоре может отслоиться.

Краска для дерева

Важная часть процесса при подготовке дерева — это избавление от всех грибков, насекомых и загрязнений. Для этого существуют хорошие средства. На материале есть смола, ее стоит удалить целлюлозным растворителем или аммиачным.

Гладкую поверхность обеспечивает и удаление сучков. Важно, что их необходимо удалять с осторожностью, чтобы не навредить материалу смолой, которая может выделяться во время этого процесса.

Покройте место удаления шеллаком, он остановит вытекание смолы. Высушенную и гладкую древесину перед покраской обязательно, нужно покрыть грунтовкой для лучшего сцепления и предупреждения появления дубильных пятен.

Источник: http://kraskaopt.com/blog/naydeny-sekrety-chudesnogo-remonta-odnim-iz-nikh-yavlyaetsya-kraska-dlya-dereva

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать