Вы уверены, что знаете про обои все?

Вы уверены, что знаете про обои все?

Обычно при ремонте происходит замена обоев. Однако, стоит лишь прийти за ними в строительный магазин, как можно потеряться в море вариантов – флизелиновые, виниловые, бумажные. Так что же необходимо узнать про обои, чтобы не растеряться и правильно их выбрать?

Обои в интерьере: достоинства и недостатки обоев. Как и у всякого материала, имеются у обоев собственные достоинства и недостатки.

• Явный плюс — возможность употреблять их в разнообразных условиях при минимальных затратах.

• Возникает возможность замаскировать маленькие трещины и в короткий срок придать стенам красивый вид.

• Есть колоссальный выбор стилей, цветов, узоров и рисунков.

• Обои воспроизводят любую отделку, вдобавок их стоимость заметно ниже оригинала.

• Основным их недостатком считают способ создания — вы обретаете не оригинальный облицовочный материал, а эрзац, имитирующий их.

• Вдобавок, не стоит забывать, что даже нынешние обои, изготовляемые из крепчайших материалов, не могут эксплуатироваться длительный срок, по этой причине их будет необходимо время от времени заменять.

• На солнце данный материал выцветает и боится воды, но для такого существуют моющиеся обои.

Обои в интерьере

Обои для стен в интерьере и подбор расцветки. Большое значение имеет цвет обоев, он будет определять оценку всего пространства в общем. Светлые тона употребляют ради визуального увеличения помещения. В целях зрительного убавления комнаты советуют работать с коричневыми либо темными расцветками.

Вдобавок, от оттенка облицовки стен станет быть зависимой атмосфера в жилище и психическое состояние жильцов, на которых различные оттенки способны оказать позитивное либо негативное влияние. Обязательно следует осознать, нужны ли вам агрессивные цвета или успокаивающие.

Какие в общем бывают типы обоев и как в них не растеряться?

Бумажные обои. Это настоящая классика. Первые бумажные обои использовались еще в начале XVI столетия! И в современном мире держат за собой звание наиболее распространенных. Как можно понять из названия, их изготавливают из разных видов бумаги.

Бумага, безусловно, весьма восприимчива к влиянию влаги. Поэтому их лучше не клеить в помещениях, где сырость увеличена. А заодно в помещениях, в которых может распространяться стойкий запах, ведь бумажные обои поглощают запахи. К примеру, для кухонь они совершенно не предназначены. Такие обои отлично будут смотреться в интерьере спальни.

Обои в интерьере

Виниловые обои в интерьере квартиры. Как раз данный тип обоев многим известен как моющийся. Они изготавливаются из флизелиновой либо бумажной основы, а 2-м слоем наносится поливинилхлорид (ПВХ). Достоинствами виниловых обоев являются их прочность, надежность и длительный срок эксплуатации.

Вдобавок они водостойкие, что позволяет применять их даже на кухне. Для подобных обоев не нужно особенно готовить стену и выравнивать ее – они самостоятельно могут скрыть неровности. Значительный же изъян – большая цена. Но, благодаря их долговечности, есть возможность сберечь деньги на частом ремонте. Виниловые обои делятся на обои без тиснения и обои горячего тиснения.

Флизелиновые обои. Флизелиновые обои изготавливаются из целлюлозного волокна. Они располагают значительными воздухо-, паро- и водопроницаемостью. По этой причине обои из флизелина имеют свойство «дышать».

Флизелиновые обои на уровень прочнее бумажных и гораздо лучше прячут кривизну поверхностей. Для таких обоев следует подбирать особый вид клея. Наносится он непосредственно на стены, а не на обои.

Обои в интерьере

Это облегчает работу с ними. Из флизелина часто производят основание для виниловых обоев. По этой причине следует отличать флизелиновые обои и виниловые обои на основании флизелина. Флизелиновые обои возможно употреблять как основание для покраски.

Они могут перенести несколько перекрасок, без структурных изменений. И они подойдут практически для любого помещения. Немалая стоимость полностью компенсируется высоким временем эксплуатации.

Разнообразные виды обоев возможно применять для разнообразных комнат. Недорогие бумажные пригодятся для кладовки, увесистые виниловые – для кухни, а в зал отправятся флизелиновые или жидкие обои. Перечисленные виды обоев на сегодняшний день являются наиболее популярными.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать