Просто и быстро: нанесение штукатурки Короед

Просто и быстро: нанесение штукатурки Короед

Внешняя облицовка домов может делаться из чего угодно – керамической плитки, сайдинга, краски и многого другого. Вместе со всем этим с успехом используется фасадная декоративная штукатурка Короед, которая придает стенам вид изъеденного вредителем дерева, что очень неплохо воспринимается зрением. Зависимо от выбранной марки и метода облицовки, бороздки могут быть различной формы, глубины и величины.

Как штукатурить короедом. Штукатурка фасада цементом. Поверхность фасада перед тем, как начинать штукатурить, еще будет нужно загодя выровнять. Для данной задачи традиционно используется иной вид штукатурки – цементно-песочный.

Оптимальнее это делать по маячным профилям, смонтированным заранее, таким образом стены дома получат статность, и постройка будет выглядеть гораздо красивее.

Штукатурка по маякам. Промежуток между маяками стандартно ставится на 10-15 см меньше размера правила, сами маяки устанавливают по уровню. Между маяками накладываете своими руками цементно-песочный раствор и стягиваете его правилом.  По завершении этого на стяжке остаются различные коррозии и выемки, которые затираются теркой или малкой. Для более быстрой процесса допустимо использовать полутер.

Нанесение штукатурки короед

Затирка цементной штукатурки. По прошествии нескольких часов после того, как вы выровняли стены, плоскость необходимо затереть теркой или полутером. Такой процесс делается круговыми движениями, вот так плоскость получает ровный вид, с нее убираются все недостатки.Еще одну, дополнительную затирку, разрешено сделать на следующий день после штукатурки.

Рекомендация. Если цементно-песочная штукатурка создается в жаркое время года, тогда ее следует ежедневно обливать водой из шланга. Этим Вы обеспечите однородное застывание, и цемент не потрескается, а в тех участках, где это может произойти – быстро затрите трещину теркой.

Короед допустимо наносить еще на стену, утепленную пенопластом либо экструдированным пенополистиролом. В таком случае поверхность утеплителя мажется клеем, покрывается штукатурной сеткой и разравнивается. Постарайтесь, чтобы утеплитель улегся по уровню и вам не понадобилось сглаживать поверхность штукатуркой.

Перед тем, как применять фасадные штукатурки Короед, следует позволить поверхности окончательно просохнуть, чтобы не допустить формирования трещин на отделке. Для цементно-песочной штукатурки под Короед понадобится как минимум 3 недели.

Нанесение штукатурки короед

Нанесение штукатурки короед. Первое правило формирования Короеда – неразделимое нанесение, каждая отдельная стена должна быть отделана за один прием. Смысл такого состоит в том, чтобы каждый заново наносимый участок соединялся со свежим, еще не высохшим.

Так вся стена будет смотреться целостной, без границ и перепадов. Размешивать раствор нужно в ведре миксером, малооборотистой дрелью, в крайнем случае, возьмите простую дрель, сбросив обороты (рядом с пусковой кнопкой) на минимально допустимые.

Первым делом наливаете воду, а после этого сыпьте порошок. Идеальное количество воды в ведре – одна третья. Густота состава должна получиться словно картофельное пюре.

Для того, чтобы фасадная штукатурная смесь получилась качественной, ее нужно тщательно замешать до густоты картофельного пюре и дать 5 минут устояться. Далее смесь мешают снова, чтобы разбить оставшиеся комки, и после этого его разрешено употреблять.

Горизонтальный Короед. Нанесение декоративной штукатурки короед. Окончательная структура и стоимость штукатурки обусловлены брендом и производителем. Только от метода и направления облицовки и профессионализма штукатура также будет многое зависимо, для горизонтального направления Короед нужно накладывать тоже горизонтально.

Нанесение штукатурки короед

Вертикальная структура. Технология нанесения декоративной штукатурки короед. Как раз при творении конкретной структуры Короеда Вы и сможете оценить нужность качественной заблаговременной штукатурки. Чем более ровно изготовлена цементно-песочная либо клеевая фасадная штукатурка, тем яснее будет рельеф Короеда, потому что он получается благодаря крошечным камешкам в порошке, которые трутся меж стеной и малкой, оставляя борозду.

Спиральная структура Короеда. Для сотворения спиральной структуры, штукатурку Короед следует растирать закругленными движениями. Камни, понятное дело, станут идти за перемещением терки, творя таким способом закрученные ложбинки.

Короед допустимо разукрашивать каким угодно цветом и для этого прекрасно подходят акриловые краски. Жаль, но окрашивание Короеда не является одним лишь личным предпочтением, в этом нужно следовать советам изготовителя.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать