Умелый демонтаж краски со стен — залог качественного ремонта!

Умелый демонтаж краски со стен — залог качественного ремонта!

Прежде чем заново окрасить стены, следует до основания убрать старую краску, вот только это может быть проблематично. Чем добротнее была выполнена покраска, тем проблематичнее будет уничтожить такое покрытие.

Демонтаж краски со стен: Результативность вашей деятельности будет во многом зависеть от того, какой тип краски был выбран при отделке стенных поверхностей, в каких обстоятельствах происходила ее служба и какова структура стены, на которую ее нанесли. К примеру, бетонную плиту очистить от краски труднее всего. Однако поскольку в мире нет чего-либо невозможного, так и тут мы найдем методы, как качественно отделаться от старой краски.

Снятие краски со стен: Способы удаления краски со стен. Способов для удаления краски со стенных поверхностей имеется много, как промышленных, так и любительских. К ним причисляют:

  demontazh_kraski_so_sten

• выжигание краски;

• снятие краски с применением растворителей;

• демонтаж краски с использованием раствора из белой извести и кальцинированной соды;

• устранение краски с применением болгарки либо перфоратора с соответствующими насадками;

• ручное снятие краски с использованием стамески или острого шпателя и т. д.

Пусть варианты и достаточно различны, но не все из них вполне эффективны.

Снятие старой краски со стен — способы очистки старой краски:

Демонтаж краски термическим методом. Насколько известно, принято считать, что возможно легко и качественно устранить краску с помощью термического метода с употреблением промышленного фена или газовой лампы. Но не следует забывать о том, что при подогреве лакокрасочные составы становятся сильно ядовитыми, и требуется максимально предохранить себя от поглощения испарений краски, а заодно создать в комнате работающую вентиляцию. К тому же термоустойчивые краски могут убираться не бесследно. Однако такой метод удаления краски нередко употребляется и в общем его допустимо считать эффективным, хоть и не совсем удобным и безвредным.

 demontazh_kraski_so_sten

Снятие краски с применением растворителя. Очищение краски с применением растворителя – метод тоже довольно востребованный. Процесс сводится к тому, что кистью с верху до низу на стену густым слоем намазывается растворитель. Наносить его советуется в несколько слоев. Потом ждем от 3 до 6 часов в зависимости от вида растворителя, а затем берем скребок и железную щетку и начинаем счищать старую краску. Когда краска будет начисто убрана, основу придется хорошо промыть водой, чтобы растворитель не задержался на поверхности.

Удаление краски болгаркой. Использование болгарки или перфоратора считается самым грязным способом удаления краски, ведь при нем образуется просто огромное количество пыли. В буквальном смысле слов, перед началом работы вам будет нужно убрать из помещения всю мебель, потому что никакие покрывала не защитят ее от попадания пыли от краски. Поэтому в том случае, если вы желаете осуществлять данную работу в жилом помещении, то желательно воспользоваться каким-то другим способом демонтажа краски. С противоположной стороны, когда в комнате осуществляется еще лишь черновой ремонт, в таком случае укомплектовавшись болгаркой, очками, маской и покрытием для головы, вы можете без сомнений браться за работу. Зато для демонтажа краски на улице применение болгарки будет самым лучшим вариантом.

 demontazh_kraski_so_sten

Легкие методы удаления краски. Когда краска уже начала отходить от поверхностей сама по себе, возможно счистить ее с применением стамески либо шпателя. Если же ее схватывание с основанием еще крепко, то стоит выбрать более результативные методы, с применением ручных инструментов вы мало чего достигните. Создание состава из мела, извести и кальцинированной соды тоже будет уместно тогда, если краска удерживается на основании неплотно. Зачастую такую смесь применяют для удаления «молодой» краски, старые же слои так запросто убрать не удастся.

Демонтируем краску топором! Наиболее брутальным из любительских методов возможно объявить удаление краски заточенным топором и теплой водой. Для этого сначала с применением топора на стене набиваются насечки, потом основа покрывается теплой водой, что поглощается в наружный слой краски. В итоге облицовка размокает и краска делается более мягкой. А потом дело за малым – при помощи топора краска попросту срезается.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать