Песчаные дюны на ваших стенах? Это реально!

Песчаные дюны на ваших стенах? Это реально!

В современном мире периодически возникают новые технологии для дизайна интерьера. Особо пользуются спросом у потребителей всевозможные декоративные штукатурки. Уверенно они выбираются на лидирующие позиции, вытесняя уже не актуальные обои.

Декоративная штукатурка Песчаные дюны: Наравне с небольшой ценой по сравнению с натуральными материалами, такие смеси позволяют выполнять очень эффектные стенные и потолочные покрытия, копирующие многие природные материалы и эффекты природы. К таковым относится разновидность декоративной штукатурки «Песчаные дюны». Она образует жемчужный отлив и формирует на поверхностях изысканные кружевные покрытия. Уникальность штукатурки в том, что она направлена на имитацию природной песчаной поверхности. Главным образом, большинство разновидностей декоративных штукатурок положено наносить на стены, однако в случае с материалом «Песчаные дюны» вполне возможен его монтаж и на потолках. Данное покрытие станет от попадания солнечных лучей довольно эффектно переливаться и блестеть. А в том случае, если такое явление света исполняется не на стенах, а на потолке, выглядит это в разы зрелищнее и эффектнее. Имя «Песчаные дюны» штукатурка получила неслучайно. Нанесенная на стену или потолок, она эффектно моделирует вид барханов и перевалов жарких пустынь, присущей ей текстурой подчеркивая песчаные орнаменты, будто бы нанесенные естественными воздушными потоками.

Декоративная штукатурка с эффектом песчаных дюн: Преимущества и недочеты штукатурки «Песчаные дюны». Монтаж штукатурки осуществляется относительно просто. Для этого применяется кисточка с последующим нанесением состава на стены и потолок крестовидными движениями. Для того, чтобы произвести фактуру прочих вариантов, допустимо брать специализированные шаблоны или металлический шпатель. Примечателен тот факт, что в числе компонентов штукатурки присутствует кварцевый либо речной песок, который создает фактурность завершенного покрытия. Впрочем, это может дать и определенные препятствия в очистке покрытия, поскольку выдающиеся над плоскостью песчаные холмики не дают возможности идеально вычистить стену либо потолок от пыли, что в любом случае с течением времени образуется. Это сигнализирует о том, что желательно наносить штукатурку «Песчаные дюны» в местах с наименьшей возможностью загрязнения поверхности, к примеру, в спальнях, гостиных, детских комнатах. А воздержаться надо от употребления штукатурки в холлах, на частях кухонь, получающих прямой контакт с водой, газовой печкой и подобных.

декоративная штукатурка Песчаные дюны

Штукатурка с эффектом песчаных дюн: Технические характеристики штукатурки «Песчаные дюны». Теперь уделим место пользовательским характеристикам штукатурки «Песчаные дюны». Первым делом, необходимо выделить высокую паропроницаемость смеси. За счет включения в штукатурную смесь природных песчаных крупиц, она получает способность впитывания и испарения влаги, приобретая таким образом частично естественное основание и регулируя данным образом микроклимат в комнате. Еще песчаная штукатурка водоустойчива, поэтому там не возникнет благоприятной среды для зарождения грибка и плесени. Подкрепляет стойкость штукатурки к возникновению разных наслоений как раз присутствие в смеси мелкозернистого песка. Штукатурка «Песчаные дюны» хорошо выдерживает колебания температур и может быть использована даже в не прогреваемых зданиях. От мороза штукатурка не ухудшается – не трескается, не возникает сколов и не отслаивается от основания. Однако главным образом подобный состав, конечно, применяется в жилых комнатах со средним термическим режимом.

Dekorativnaya_shtukaturka_peschanye_dyuny

Отделка декоративной штукатуркой:  Нанесение декоративной штукатурки «Песчаные дюны». До нанесения главного состава поверхность обязана непременно быть покрыта слоем грунта, что вдобавок и равняет основание, и осуществляет базовое сцепление материалов. Наносят смесь стандартным для фактурных составов способом, первый слой имеет функцию подложки, а из второго станет образовываться узор. Колеровка покрытия делается при помощи тонировочных составов либо паст предпочтительно на водной базе. Порой даже употребляют составы контрастных тонов для привнесения картине неординарности. При потребности улучшить влагостойкие свойства покрытия, а также привнести ему более глубокого эффекта сияющего блеска, застывшая отделка сверху смазывается слоем воска.

Dekorativnaya_shtukaturka_peschanye_dyuny

В каких стилях и комнатах употребляется штукатурка «Песчаные дюны»? Штукатурка «Песчаные дюны» зачастую употребляется в этических интерьерных стилях: восточных и южных. Безупречно идет к марокканскому стилю. Стены и потолки, облицованные этим штукатурным составом, облагораживают помещения, делая его изящным, ясным и парадным. Из-за этого весьма часто «Песчаные дюны» применяются в гостиных, столовых, приемных помещениях. Только для кухонь он окажется плохим вариантом, поскольку имеет свойство впитывать запахи. В остальном никаких ограничений к материалу не имеется. Работать с ним просто и комфортно, он безопасен с позиции гигиены и экологических нормативов, не вызывает аллергических реакций, и по рабочим свойствам выделяется хорошей долговечностью, конечно, если при его монтаже окажутся выполнены все технологические правила.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать