Как быстро и качественно покрасить фасад?

Как быстро и качественно покрасить фасад?

Ценовые категории красок бывают разнообразными, но не стоит экономить на них. А выбор оттенка сегодня не проблема. Так чем покрасить фасад дома? Для достижения хорошей, износостойкой, а значит, долгосрочной покраски — красящий состав должен включить два важных элемента.

Одним из них есть связующее вещество, что покрывает фасад защитной пленкой. Это предупреждает появление трещин на окрашиваемом материале. Вторым составляющим есть жидкость, которая усиливает эффект от связующего вещества и предохраняет поверхность от появления плесени, грибков и воздействий насекомых.

Покраска фасада дома производится по системе трехкомпонентного нанесения материалов. Точечно нанесите противосмольную грунтовку, она предотвратит образование пятен и смол.

Чтобы защитить древесину от насекомых, микроорганизмов и грибка — нанесите еще один слой. Последний слой — красящий состав,что даст также защиту от окружающей среды.

Как покрасить фасад. Детали и участки фасада, что не требуют окрашивания нужно закрыть бумагой или малярным скотчем. Стекла можно защитить фанерой или влажной газетой, приклеенной к стеклу. Антикоррозийной грунтовкой покройте металлические части.

как покрасить фасад

Совет! Для защиты окон от брызг краски можно сделать жировую смесь, состоящую из мыла и смазки. Окрашивание фасада и постройки внутри весьма похожи. Внутренние работы тоже начинаются с подготовки стен, а потом красятся.

Разнятся эти работы тем, что операций нужных для подготовки фасада к покраске немного меньше. Инструменты также важны в работе. Для нанесения краски на водной основе используйте ненатуральные кисти и валики.

Краски, включающие в себя растворители, наносят натуральными кистями. Следуйте инструкции, если желаете получить отличный результат. Просмотрите обучающие видео чтобы разобраться во всех этапах процесса окраски и подготовки.

Покраска внешних стен деревянного дома. Нанесение защитного слоя на деревянные стены. Деревянные фасады похоже окрашивают как и другие материалы, но есть небольшая разница.

При покраске деревянных стен используются несколько видов красок, непрозрачные краски, покрывные и лессирующие антисептические средства, полупрозрачные. Акрилатные и масляные красители также применяют для покраски.

как покрасить фасад

Впитываясь вглубь дерева, краска с антисептиком служит ему защитой. Если древесина сама по себе имеет красивый цвет, то для ее обработки лучше применить прозрачную краску с антисептическим компонентом, она подчеркнет не только цвет, но и структуру древесины. Полупрозрачный вид краски немного скроет цвет, но также подчеркнет структуру.

Этапы работы. Проведите работу в два этапа — прогрунтуйте и покрасьте. Именно антисептик защитит поверхность от грибка, плесени и чрезмерной влажности. Фасадная акрилатная или масляная краска наносится вторым слоем.

Совет! Наносите грунтовку с антисептиком в несколько слоев. Наносите сверху краску таким же образом перед тем проверив ее цвет на похожей дощечке. Необходимо постоянно перемешивать краску, а особенно в самом начале.

Ни в коем случае не окрашивайте древесину под солнечными лучами и под осадками. Краску следует наносить продольными движениями кисти. В случае, если на поверхности появилась глянцевая пленка, то стоит покрыть ее краской более темного цвета.

как покрасить фасад

Перед нанесением краски удалите с древесины масляную краску, если таковая есть, при помощи металлической щетки. Уберите древесину от краски и пыли. Щелочными моющими средствами можно обезжирить стены и покрасить их после высыхания.

Необходимо знать, качество всей сделанной работы зависит от тщательности подготовки к ним. Бывает, что для удаления старого слоя краски нужно прибегнуть к механическим и химическим способам.

Химический способ требует много времени и сил, но не портит структуру дерева. Такой метод применим лишь тогда, когда не получается очистить поверхность другими способами. Чем тщательнее была удалена старая краска для фасада, тем ровнее ляжет новый ее слой и будет крепче держаться на поверхности деревянной стены.

Вывод. Из данной статьи Вы узнали, как верно покрасить фасад дома, и можете сделать это правильно. Ваш дом будет защищен от внешней среды и будет красиво смотреться.

Качественная покраска с соблюдением всех требований и правил может продлить срок службы постройки. Успехов вам в предстоящей работе!

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать