Белый цвет в интерьере никогда не выходит из моды

Белый цвет в интерьере никогда не выходит из моды

Без оглядки на стили, которые воспроизводятся в интерьерах, белый цвет всегда популярен и востребован, ведь он формирует ощущение легкости, чистоты и свободы. Даже более того, с применением белого цвета в интерьере возможно управлять визуальным восприятием пространства.

Белый цвет в интерьере: вчера и сегодня. Напомним, что колоссальная распространенность белого цвета выпала в 20-30 годы XX века, в то время в Европе и Соединенных Штатах в белых тонах отделывали стены с потолками и мебель комнат в домах, это являлось приметой отличного вкуса и аристократизма. Во второй половине XX века белый цвет употреблялся в интерьерах уже в новой формации, тогда при наименьшем присутствии аксессуаров и мебели он был нужен, чтобы подчеркнуть уют, лаконичность и рациональность атмосферы домов. Многие этнические стили, например, Японский и Скандинавский привлекались к данному цвету для того, чтобы продемонстрировать с его помощью устойчивость и ощущение свободы и гармонии. В наше время белый цвет по-прежнему актуален при оформлении домов, первейшей предпосылкой чего становится практически безграничный простор для творческой идеи, который дает этот цвет. Белый цвет единовременно привлекает к себе внимание и создает атмосферу покоя.

 Belyy_tsvet_v_interere

Интерьер комнаты в белом цвете: обилие оттенков белого цвета. Требуется учитывать, что в белый цвет входит множество разнообразных оттенков. Таким образом, в эту категорию входят сливочные тона, слоновой кости, льна и хлопка, перламутра, снега и многие другие. Подобное обилие оттенков тоже считается одним из преимуществ белого.

 Belyy_tsvet_v_interere

Какой цвет сочетается с белым в интерьере: Применяя его разнообразные вариации, реально сделать дивной прелести интерьер, который абсолютно не станет смотреться монотонно, но напротив – создаст богатую дизайнерскую картину жилья. Вдобавок, белый цвет считается оптимальным сочетающим элементом с такими цветами, как кофе, капучино, дерево, глина, беж, венге и т. д. Чувство домашнего тепла от данных цветных комбинаций возрастает в разы. Отдельные люди выражают мысль о том, будто белый цвет создает в интерьере холодную атмосферу, которая недопустима для домашнего пространства. Только подобный результат способен образоваться в том случае, когда абсолютно все составляющие помещения станут отделаны в исходном белом цвете без деления на оттенки. Однако подобные версии дизайна применяются довольно редко и только в особенных ситуациях. Самый заметный контраст белый цвет создает при контакте с черным. Несмотря на то, что данное исполнение допустимо посчитать ультимативным, грамотное применение данных цветов в интерьере создает активный отклик. Подобное и послужило тому, что это исполнение в значительной степени является классикой и часто используется для отделки интерьеров в белом цвете. Вдобавок, в частности белый цвет обозначен одним из тех немногих, которые годятся для любых стилей.

 Belyy_tsvet_v_interere

Интерьер квартиры в белом цвете: Создание акцентов в помещении с употреблением белого цвета. Достаточно известным вариантом является употребление белого цвета для сотворения зрительных акцентов. Так, на его фоне выигрышно смотрятся цветные элементы. Рядом с белой стеной станет эффектно смотреться светильник с салатовым абажуром, на белом полу красиво станет смотреться красный диван, а полочка белого серванта притянет взор канареечной рамкой с фотоснимком. Ну и в том же духе. Но применять только яркие контрасты абсолютно не обязательно. С таким же результатом для устройства более спокойной атмосферы возможно применять и более приглушенные пастельные оттенки. Перефразируя, употребление белого цвета в интерьере сумеет привнести в ваше жилище согласие и лад.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать