Вам интересна информация про утепление фасадов?

Вам интересна информация про утепление фасадов?

Самые действенные методы утепления фасадов. Из-за неутепленных помещений в холодную пору года Вы тратите много средств на отопление, ведь замерзать никому не охота. Теплоизоляционные работы включают в себя и утепление дома снаружи.

Правильно подобрав теплоизоляционные материалы и метод утепления фасада здания, Вы защитите дом от притоков холода сквозь его конструкции.

Почему тепло уходит из вашего дома.

Причины охлаждения дома:

1.Проникновение холодного воздуха.

2.Высокая отдача тепла окружающей среде.

Тепло покидает ваш дом из-за щелей между стенами и окнами, дверьми в первом случае. Во втором — причиной является высокая отдача тепла домом. Из-за наружной теплоизоляции массивная часть стены лучше аккумулирует тепло. Если утеплить стену снаружи — то она будет остывать в 6 раз медленнее, чем утепленная изнутри.

Утепление фасадов

Сэкономить на строительстве стен и фундамента возможно, если сделать легкие ограждающие конструкции и качественную теплоизоляцию. Зависимо от особенностей конструкции стен нужно подбирать способ теплоизоляции и материалы.

Технические особенности дома и климат являются критериями выбора утеплителей и способов монтажа.

Способы утепления фасадов. Система утепления фасадов условно делится на несколько основных видов:

  • на «мокрые» фасады (утепление под штукатурку):

      легкие штукатурные системы;

      тяжелые штукатурные системы;

  • на многослойные конструкции;
  • на  вентилируемые фасады.

Одним из наиболее распространенных и экономичных методов теплоизоляции фасада является «мокрый фасад«. В качестве утеплителя применяются минераловатные и полимерные плиты. Утеплитель покрывают слоем штукатурки. Штукатурные составы для таких систем должны быть с хорошей паропроницаемостью . Мокрый фасад бывает двух видов — «легкий» и «тяжелый».

Легкие штукатурные системы для утепления фасадов. Из-за небольшой стоимости более популярно устройство облегченных систем. Конструкция состоит из утеплителя и защитно-отделочного покрытия.

Теплоизоляцию закрепляют с помощью полимерцементного клея и крепежных средств. Помимо стандартных слоев в конструкцию включены другие элементы: алюминиевые профили для защиты от повреждений и элементы для уплотнения и герметизации изоляции в примыканиях к конструкциям кровли.

Утепление фасадов

Тяжелые штукатурные системы для утепления фасадов. Этот вид систем имеет более плотный слой штукатурки. Он повышает стойкость к механическому воздействию и долговечность. Производители материалов для такого рода покрытий гарантируют срок их использования до 50 лет.

Слой штукатурных слоев может быть до 5 см в тяжелых системах. Функцию крепления исполняют специальные дюбеля, анкеры и арматурная сетка. Толщина сетки и размеры ее ячеек подбирается проектировщиками в зависимости от толщины штукатурки и этажности дома.

Крепление дюбелями обеспечивает нужную подвижность плит относительно стены, что предотвращает деструкцию утеплителя и штукатурного слоя при температурных колебаниях.

Фасадные многослойные системы. В трехслойной структуре теплоизоляции и при колодцевой кладке теплоизолятор находится между несущим и защитным лицевым ограждением. Лицевой слой выполняется из силикатного, клинкерного или керамического кирпича.

Утепление фасадов

Если использовать их — то фундамент не будет нагружен, но будет накапливаться влага между слоев. Функцию защитного экрана выполняют листовые или плитные отделочные материалы. Все это свойственно для вентилируемой фасадной утеплительной конструкции. Между теплоизолятором и наружной отделкой, для лучшей вентиляции, делают прослойку. Как Вы заметили, утепление фасадов — это нетрудный процесс.

Источник: http://farbalak.com/blog/khoroshee-uteplenie-fasadov-sberezhet-vam-kuchu-deneg

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать