Знание, которое пригодится: как утеплить фасад

Знание, которое пригодится: как утеплить фасад

Весьма распространенной процедурой у обладателей личного жилища жилья сейчас является утепление фасадов.

Чем утеплить фасад? Утепление фасада дома проводят разными материалами — есть утепление фасадов ватой, ​есть утепление фасада пенопластом​, и другими специальными продуктами.

Для этого используются такие теплоизоляционные материалы, как минеральная вата или пенополистирол – проще говоря, пенопласт. Эти материалы владеют высокими качествами функциональности, их установка не составит трудностей и их стоимость не является чересчур высокой в сравнении с иными утеплителями.

Но логичным является вопрос: с какой целью выполнять тепловую изоляцию фасада, если в доме зимой температура и так не опускается ниже нуля? Раньше кирпичные стены сооружали без утеплительных слоев и вставок. Давайте разберемся почему же сейчас так популярно утеплять фасады.

Существует много причин, которые высказываются в сторону утепления.

утеплить фасад фото

1.Коммунальные службы могут ослаблять уровень подачи тепла. В зимний период времени квартиры меньше отапливаются и батареи еле теплые. Жить в помещении при температуре не выше +15 градусов не достаточно комфортно. Эта проблема заставляет людей покупать нагреватели и утеплять фасад для того, чтобы не мерзнуть зимой.

2. Снижение трат на потребление тепловых ресурсов. Утепленный дом нуждается в меньшем обогреве. Владельцы котлов оценят такую возможность, ведь они самостоятельно управляют подачей тепла, а это значит, что можно будет использовать меньше газа и платить по счетам меньше.

3.Повышение уровня теплоэффективности. При помощи утеплителя здание сможет сохранять тепло в жилье. Быстрое нагревание и медленное остывание помещения гарантирует благоприятный микроклимат в зимний период времени.

утеплить фасад фото

4. Увеличение эксплуатационного периода фасада здания. Вне зависимости от того, какой материал применялся при оформлении фасада квартиры или частного дома, в любом случае с течением времени его свойства начинают ослабевать, в связи с чем на фасаде появляются сколы, небольшие трещины и другие дефекты. Следствием этого становится понижение уровня теплосбережения в жилище. Вы сможете избежать этих неприятностей, а также плесени и грибка, при помощи утепления фасада.

5. Устранение повреждений фасада, допущенных в процессе сооружения здания. Иногда случается, что фасад после завершения строительства выглядит неаккуратно или потерял свой начальный вид по истечению некоторого времени. В этом случае утепление фасада даст возможность скрыть эти недостатки и, так сказать, модернизировать внешние поверхности здания, придав им обновленного вида.

6.Толстые стены не нужны при утеплении, потому можете сэкономить деньги на стеновых строительных материалах. Можно построить стены не из красного кирпича, а из более бюджетного строительного материала.

7.Индивидуальность фасада. Ваше здание будет абсолютно индивидуальным,если вы захотите. Декоративная штукатурка, которая наносится поверх утеплителя, позволяет добиться любого эффекта натурального материала. Это говорит о том, что вы можете оформить фасад своего жилища, по вашим дизайнерским взглядам и предпочтениям, обеспечив ему абсолютную необыкновенность.

утеплить фасад фото

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать