Бархатные стены может обеспечить не только бархат!

Бархатные стены может обеспечить не только бархат!

Когда-то стены, оклеенные разноцветными обоями, считались нарядом в доме. Но сейчас, благодаря множеству новейших декоративных материалов, поменявших старомодные обои, стены вновь могут быть обычным фоном, оттеняющим убранство комнат и не перегружающим его. Но строгость вовсе не является преградой для изысканности.

Общие характеристики. Краска с эффектом бархата для стен будет наилучшим решением, комбинирующим в себе фоновость и роскошный внешний вид. Бархат на стенках способен неожиданно изменить помещение и придать стиль.

Бархатная краска способна всякому помещению добавить комфортной атмосферы и уюта. Темные и средние цвета традиционно берутся для создания обстановки роскоши и богатства, а светлые цвета должны визуально увеличить помещение, добавить ему простора и особого шарма.

Бархат на стенах выглядит очень стильно и очень необычно, а иллюзия тканей способна заворожить. Этот потрясающий эффект бархата придает специальная методика добавления веществ с мелкозернистыми структурами в состав краски. Теперешние технологии легко способны изготовлять декоративные краски абсолютно не токсическими, а, наоборот, экологичными, это делает краски годными для применения при покраске каких угодно обитаемых комнат, включая спальни.

Эффект бархата

Важный момент — хорошая паропроницаемость краски с эффектами бархата. Также можно при надобности ее отмыть от грязи мыльным раствором. Но регулярное воздействие влаги краска не переносит, посему применять ее в подобных влажных закрытых комнатах, как ванная, запрещено.

Расцветка. Краска с эффектом бархата устойчива к стираниям и долговечна, наименьший гарантийный срок покрытия составляет 5 лет. Гамма цветов сильно обрадует Вас своей широтой. Абсолютно все цвета четко подобраны экспертами и поступают в продажу уже готовые в банках из металла или пластмассовых ведрах.

В домашних условиях колеровать бархатную краску запрещено, Вы просто испортите продукт. Отметим, что Эффект бархата получается не только зрительный, но и ощутим тактильно. Окрашенная площадь, когда подсохнет, становится гладенькой и нежной, словно обычное бархатное полотно.

Эффект бархата

Техника нанесения. Эффект бархата к черновым поверхностям относится нехорошо, из-за этого предварительная подготовка должна быть тщательной, а стены – образцово ровными и гладкими. Безусловно необходимо замазать все изъяны, даже самые мелкие, после этого отшлифовать, убрать пыль, прогрунтовать, дать полностью просохнуть и хорошо впитаться.

Для такого вида краски обычные кисти не годятся. Чтобы она легла на стенки максимально ровно, нужно применять для ee нанесения краскораспылитель. Но, поскольку краскопульт немало стоит, покупать его для одноразовой покраски будет не экономно, посему пользуются такой услугой, как взятие напрокат, сегодня ее предоставляют многие строительные компании.

Эффект бархата

Если по каким то обстоятельствам краскопульт Вы не достали, можно использовать валик из микрофибры. Наносят краску на расстоянии пять сантиметров от стенки прямой струйкой, чтобы бархат получился однородным.

Слоев непременно нужно два, первый должен быть горизонтальным, а второй – вертикальный. В случае, если на последнем слое заметны огрехи, тогда нужно делать дополнительный слой.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать