От античности до современности: венецианская шпаклевка

От античности до современности: венецианская шпаклевка

Венецианская шпаклевка зародилась еще в древние времена как вариация дорогостоящей и трудоемкой отделке из природного камня. Заодно она применялась для сотворения росписей. Первичный состав известен еще с давних времен и сотни лет практически не изменялся.

Венецианская шпаклевка являла собой прозрачную массу с наполнителями из мраморной крошки и природными красителями. Ныне венецианская шпатлевка – это разновидность декоративного покрытия, изображающий дорогую отделку из натуральных материалов.

Состав ее несколько расширили и заменили, но все равно в основе это все та же традиционная венецианская шпатлевка, что и во времена Ренессанса. Приготовить венецианскую штукатурку из шпатлевки довольно легко. Она подойдет для стенной и потолочной отделки, может применяться даже для фасадов.

Венецианская штукатурка из шпаклевки – материал многоцелевой и универсальный, посему чудесно подходит для декора и осуществления в жизнь дизайнерских мыслей. При обширной цветовой палитре и альтернативах возможных рельефов штукатурка будет лучшим выбором для формирования дизайна отделки.

Венецианская шпаклевка

Сверх того, никаких швов или стыков на стене не остается. У венецианской штукатурки снимков на строительных сайтах и в дизайнерских журналах большое количество, хватит для вдохновения.

Венецианская шпаклевка получает с основанием крепкое сцепление и не создает усадки, а потому трещин не создает. И она водонепроницаема, благодаря чему отлично подойдет для оформления помещений с повышенным уровнем влаги.

Благодаря всем этим качествам, конструкции с данной облицовкой станут выглядеть как новые продолжительное время. При применении отделки для фасада об ультрафиолетовом излучении тоже беспокоиться не нужно, выгоранию она почти не подвергается.

Венецианская штукатурка из обычной шпаклевки своими руками имеет антистатический эффект и пыль на себя не привлекает. При создании защитного слоя из пчелиного воска, ее можно запросто вымыть обычными моющими средствами.

Венецианская шпаклевка

Никаких вредных компонентов венецианская шпаклевка не выделяет ни в процессе облицовки, ни в процессе эксплуатации, она полностью экологична и здорового микроклимата не испортит. Вдобавок покрытие пожаробезопасно и запаха не имеет, что тоже важно.

Если Вы хотите создать венецианскую шпаклевку своими руками, для этого потребуется грамотно выучить теорию и получить хотя бы небольшой практический навык. Данное покрытие добавит вашим стенам вид изысканный и роскошный, а при имении специального опыта и хватки вы сможете формировать настоящие шедевры. Венецианская шпаклевка своими руками времени много не займёт.

Техника нанесения венецианки. Наипервейшим делом проделывается равнение и приготовление поверхности. Что бы вы не собрались отделывать – стены, потолки, колонны – оно обязательно должно быть очищенным, сухим и гладким.

Для придания гладкости лучше всего подойдет гипс, он быстро сохнет и сократит потраченное на подготовку время. По завершению высыхания можно приниматься за шпатлевку. Штукатурная масса разводится водой до необходимой консистенции, должна которая быть умеренно водянистой, но не растекаться.

Венецианская шпаклевка

Мелкими горстями шпатлевку набирают и производят мазки. Узор наносится по вашему усмотрению, как уже было написано выше, он имеет возможность быть абсолютно любым. Стоит периодически прерываться и судить качество работы, чтобы успеть исправить недочеты, пока штукатурка не затвердела. Присматривайтесь к целостности поверхности.

Если навыков у Вас не густо, нужно потренироваться в наложении на небольшом участке стены, который потом возможно будет чем-то прикрыт. По завершении нанесения отделка шлифуется сеткой или мягкой шкуркой, убирая выпирающие выступы.

Затем убирают пыль и грунтуют поверхность. Для влажных помещений надо сверху нанести защитный слой воска, который может также отличаться и кое-какими декоративными свойствами, к примеру, содержать блестки или глянец.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать