Венецианская шпаклевка задаст стиль всему помещению

Венецианская шпаклевка задаст стиль всему помещению

Отделка помещений из природного камня всегда считалась дорогой и трудной, для того, чтобы не возлагать на себя эти проблемы, но при этом все равно заиметь отличное покрытие, еще в античные времена была изобретена венецианская шпаклевка. Еще она применялась для создания фресок.

Оригинальный состав известен еще с давних времен и сотни лет фактически не меняется. Венецианская шпаклевка представляла собой бесцветную смесь с добавками из мраморной крошки и природными красителями.

В наше время при помощи венецианской шпатлевки удачно изображают дорогие отделки из натуральных камней. Содержимое ее слегка расширили и заменили, но все равно в основе это все та же древняя венецианская штукатурка из шпаклевки, что и в Эпоху Возрождения.

Общие характеристики. Изготовить венецианскую штукатурку из шпаклевки довольно легко. Она подходит для стенной и потолочной облицовки, может быть использована даже для уличной отделки.

Венецианская шпаклевка

Дизайнеры особо любят шпаклевку из-за её мультифункциональности и универсальности применения. При большой цветовой палитре и альтернативах допустимых рельефов шпатлевка станет лучшим предпочтением для формирования дизайна отделки.

Кроме того, никаких швов или границ на плоскости не остается. У венецианской шпатлевки фото на строительных порталах и в дизайнерских журналах множество, есть, чем вдохновиться.

Венецианская штукатурка из обычной шпаклевки своими руками получает с основанием хорошее сцепление и не создает усадки, а потому трещин не создает. И она непроницаема для воды, поэтому прекрасно подойдет для облицовки помещений с повышенным уровнем влаги.

Благодаря всем этим качествам, конструкции с такой облицовкой будут выглядеть как новые долгие годы. При употреблении отделки для фасада о солнечных лучах также беспокоиться не нужно, выгоранию она почти не подвергается.

Венецианская шпаклевка

Венецианская шпатлевка содержит антистатический эффект и пыль на себя не привлекает. Располагая защитным слоем из пчелиного воска, ее допустимо легко помыть обычными моющими средствами.

Никаких опасных компонентов венецианская шпатлевка не выделяет ни во время отделки, ни в процессе эксплуатации, она полностью экологична и здорового микроклимата не испортит. Также покрытие пожаробезопасно и вони не создает, что тоже немаловажно.

Техника нанесения. Если вам хочется сформировать венецианскую шпаклевку самостоятельно, для этого понадобится грамотно изучить теорию и заиметь пусть хоть небольшой практический опыт. Это покрытие добавит вашим стенам вид эстетический и дорогостоящий, а при наличии определенного опыта и хватки вы сможете создавать настоящие шедевры.

Венецианская шпаклевка своими руками много времени не потребует. Самым первым делом делается выравнивание и приготовление поверхности. Чтобы Вы не запланировали отделывать – стены, потолки, колонны – оно должно быть вычищенным, сухим и гладким.

Венецианская шпаклевка

Для придания гладкости лучше подойдет гипс, он быстро сохнет и сократит потраченное на работу время. По завершению застывания разрешается наносить шпатлевку. Шпаклевочная смесь разводится жидкостью до необходимой консистенции, должна которая стать умеренно водянистой, но не растекаться.

Мелкими порциями шпатлевку наносят и производят мазки. Орнамент создается по вашему усмотрению, как уже было указано выше, он может быть совершенно каким угодно. Имеет смысл периодически делать перерыв и рассматривать качество нанесения, чтобы успеть исправить недочеты, пока штукатурка не затвердела.

Присматривайтесь к целостности поверхности. Если опыта у Вас немного, имеет смысл попрактиковаться в наложении на маленьком участке стены, который потом возможно чем-то закрыть.

После нанесения покрытие шлифуется сеточкой или мягкой шкуркой, сглаживая острые выступы. Затем убирают пыль и грунтуют плоскость. В помещениях с повышенным показателем сырости непременно следует положить дополнительный восковой слой для защиты, а также чтобы получить возможность придать стенам некие добавочные эффекты.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать