Декоративная штукатурка теперь доступна всем!

Декоративная штукатурка теперь доступна всем!

Еще первые люди наносили при оформлении своих пещер природные материалы. А декоративная штукатурка для стен как таковая появилась в Древнем Египте и наносилась при декоре пирамид, святилищ и в подземельях.

Основными материалами для штукатурки на то время были смеси мела с клеем, позже в структуру стали мешать гипс с известью. Песок, как правило, был из местных водоемов, так как цемента тогда не существовало.

И сейчас остались частичные изображения, которые жители Египта царапали в густом слое штукатурки с помощью натуральных красителей. Популярность декоративной штукатурки постоянно растет.

Общие характеристики. Ее все время используют в ремонте разных домов не только внутри, но и снаружи. Декоративная штукатурка оттенки имеет самые разные и в состоянии придать настоящую уникальность дизайну. Декоративная штукатурка нередко воспринимается как безумно дорогостоящий материал, но это не совсем так.

Декоративная штукатурка

Полностью экологичная декоративная штукатурка наносится на поверхности не только из художественных побуждений, но и с целью обезопасить жилье, к примеру, удалить запахи и предупредить плесень.

Современная декоративная штукатурка состоит из жидкого компонента, в качестве которого чаще всего используется обычная вода, полимеры как связующее и добавки, которые задают штукатурке густоту и фактуру покрытия. Чтобы добиться нужного эффекта, производители нередко домешивают в штукатурку разного плана элементы: песок, известь, мраморную крошку.

Виды декоративной штукатурки. Чтобы оценить, какие наполнители какой эффект дают, гляньте на фотографии уже готовых покрытий. В зависимости от того, что мешают в структуру той или иной штукатурки, предлагают несколько разновидностей данного материала.

В том числе, имеет огромное значение, как выводятся рисунки на поверхность. Разные добавки в структурной штукатурке создают не только красивый вид штукатурки, но и придают ей различную текстуру. В зависимости от того, какое по размеру структурное ядро, поверхность будет зернистой или структурной.

Декоративная штукатурка

Фигурная декоративная масса наполняется крохотными камешками, частичками минералов, слюдой или целлюлозой. Покрытие в сыром виде выглядит, как пластичное тесто. Нанося рельефную штукатурку, создаются в том числе пространственные эффекты на стенах в виде барельефов и панно.

Данный вид декора считается особенно востребованным, в частности, благодаря своей доступной стоимости. Венецианская штукатурка относится к наиболее нарядному и «богатому» виду декоративного покрытия. С ней возможно создать в модерновом здании комнату античных времен. Ну или стильно подчеркнуть ею интерьер классический.

Основной наполнитель для венецианского покрытия – мраморная крошка. Данный вид штукатурки принадлежит к наиболее сложным в нанесении и надо достаточно мастерства и терпения. Добавка венецианской штукатурки — это природная мраморная крошка. Выбирая такое покрытие, надо подходить к делу серьезно, потому что ее нанесение — это длинный и трудоемкий процесс.

Декоративная штукатурка

Вдобавок одной разновидностью штукатурки считается гипсовая штукатурка, которая идеально годится для выравнивания поверхностей. Кроме этого, это экологичный и очень прочный материал. Относительно штукатурки для фасадов, она стойкая к температурным перепадам и теплоизолирует помещение.

Еще, фасадная штукатурка не боится воды, поэтому на поверхности не появится грибок. То есть этот вид декора не только придает фасадам зданий стильный и уникальный вид, но и надежно защищает их от преждевременных трещин.

Дополнительные материалы в составе разных фасадных штукатурок тоже различаются. Любой сможет увериться, декоративная штукатурка — это отличный материал при дизайне зданий. Она будет добротным защитником для стен и придаст им абсолютно любой внешний вид.

Источник: http://stekloholst.com/blog/eto-neveroyatno-tina-karol-dazhe-ne-dogadyvalas-chto-prodaetsya-dekorativnaya-shtukaturka

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать