Штукатурка Графито для внутреннего и наружного применения

Штукатурка Графито для внутреннего и наружного применения

Декоративная штукатурка Графито помогает создавать на стенах своеобразные узоры, имитацию кладки и многое другое, это делает ее одним из самых необычных облицовочных материалов. Такая штукатурка прекрасно совместима с различными материалами, такими как: бетон, стекло, керамогранит, доска, пенобетон, ДСП, гипсокартон и прочими.

Она дает возможность отделывать не одни лишь стены, но и камины, фасады, дорожки и полы. Используется штукатурка графито не только при интерьерной отделке, но и при наружной, например отделка фасадов, бетонных стен и оград, а заодно оформление различных грубых текстур.

Она смотрится не хуже, чем природный либо искусственный камень и вдобавок имеет сравнительно небольшую цену. Всевозможные дизайнерские идеи Вы сумеете воплотить благодаря декоративной штукатурке, которая со временем завоевывает все большую популярность.

Штукатурка графито

Достоинства декоративной штукатурки графито:

1. Уникальная выпуклая текстура.

2. Быстрое и простое нанесение материала.

3. Годится для большинства материалов.

4. Надёжность, долговечность.

5. Небольшая цена.

Одна из самых популярных разновидностей Графито — штукатурка Кантри. Она смотрится необычно в интерьере и придает ему оригинальный и стильный облик. Может показаться, что что вы видите на стенах натуральный камень, с его грубой текстурой, очень красивый внешне.

Отделка графито. Наносится подобная штукатурка при помощи краскопульта и выйдет в разы дешевле натурального либо искусственного камня. Зато интерьер получится не хуже и, что очень важно, он абсолютно безопасный и экологически чистый.

Штукатурка графито

Состав штукатурной смеси. Графито – это не стандартная декоративная штукатурка под камень, ее корректнее назвать скульптурной массой благодаря ее свойству к моделированию разнообразных фактур.

Изготовляется штукатурная смесь на базе белого цемента с добавлением полипропиленовой фибры, обработанной олефинами. Данный наполнитель обеспечивает поверхности морозостойкость, влагоустойчивость, огнеупорность, жароустойчивость, прочность, антибактериальные качества и хорошую паропроницаемость.

Свою популярность Графито заимела за присущую ей незатейливость и мягкость очертаний, а заодно за эффект каменной кладки. Как раз копирование деревенского стиля является наиболее удачным вариантом употребления такого вида штукатурки, ведь не зря многие выбирают именно его для украшения собственного жилья.

Технология нанесения. Декоративная штукатурка графито набрызгивается на обрабатываемую плоскость толщиной 5 — 15 сантиметров. Чтобы штукатурный слой вышел максимально ровным, его наносят по предварительно выставленным маякам.

Штукатурка графито

Поверхность после выравнивания обязана выйти гладкой. Полимерные частицы, входящие в содержимое наполнителя, попадают во все мельчайшие поры основания и затвердевают. Далее путем отжима с помощью силиконовых форм подходим к созданию фактуры.

В зависимости от выбранных форм, у Вас будет возможность имитировать разные структуры, а способы окрашивания позволяют разнообразить покрытие, привнося ему последние штрихи. К окраске приступают по завершении формирования фактуры и просыхания декоративной штукатурки.

Добавочный уход, чаще всего, не требуется. Штукатурка надежно противостоит механическим повреждениям и не страшится дождя. С уверенностью можно заявить, что покрытие всегда останется уникальным как по фактуре, так и по оттенку. Даже профессионал не способен воссоздать точно такую же фактуру еще раз.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать