Pinotex Doors Windows

Pinotex Doors Windows

Высокоустойчивая декоративная защитная пропитка пинотекс для дверей и оконных рам. Предназначена для большинства поверхностей (фасады, беседки, заборы, окна, двери, навесы и т.п.), конструкций и построек из строганой древесины.

В бесцветном оттенке не обладает защитными свойствами и требует обязательной колеровки. Не рекомендуется использовать в жилых помещениях. Образует на поверхности эластичное атмосферостойкой покрытие, выдерживающее перепады влажности и температуры как внутри, так и снаружи помещения.

Pinotex Doors Windows: в состав входят специальные добавки, препятствующие заражению древесины плесенью, синевой и гнилью. Состав содержит УФ-фильтр, позволяющий защитить поверхность от воздействияУФ-излучения.

Покрытие обладает водоотталкивающими свойствами, что обеспечивает ему устойчивость к попаданию воды, атмосферным осадкам и тп. На окрашенную поверхность оседает меньше пыли, что позволяет покрытию сохранить первоначальную яркость цвета и вид только что отремонтированной поверхности.

Является частью системы покрытий Pinotex и применяется вместе с грунтом Pinotex Wood Primer. Состав легко наносится без разбрызгивания и потековб не имеет резкого запаха и подчеркивает естественную красоту древесины.

Цветовая палитра включает в себя 5 основных и 40 дополнительных современных оттенков для вашего дома.

Продуктовые характеристики:

Эффект после нанесения: Образует на поверхности прозрачную полуматовую пленку.

Расход: Для строганой древесины: 1 литр на 13 квадратных метров. Для пиленой древесины: 1 литр на 11 квадратных метров.

Количество слоев: Два-три.

Область применения: Для наружных работ. Не рекомендуется использовать в жилых помещениях. Предназначена для большинства поверхностей (фасады, беседки, заборы,
окна, двери, навесы и т.п.), конструкций и построек из строганой древесины.

Очистка инструмента: С помощью воды.

Состав: Пигмент: светостойкие и железооксидные пигменты; Связующее: эмульсия акрилового сополимера и модифицированной алкидной смолы; Растворитель: вода; Компоненты: УФ-фильтр, фунгициды и альгициды.

Время высыхания: До нанесения следующего слоя — 4-6 часов. Время высыхание на отлип — 1 час.

Срок хранения в закрытой банке: 5 лет при t°от+5°С до +30°С в невскрытой заводской упаковке вдали от огня, источников излучения, нагревательных и осветительных приборов. Перед применением и в процессе работы тщательно перемешивать.

При нанесении на новые или полностью очищенные поверхности рекомендуется предварительно нанести слой деревозащитной грунтовки Wood Primer. Рекомендуется наносить в два-три слоя при температуре от +5°С до +30°С, относительной влажности воздуха менее 80%, влажности древесины менее 20%.

Особо тщательно пропитать торцевые поверхности обрабатываемой древесины. Наиболее эффективные защитные свойства покрытия достигаются при пропитывании древесины методом погружения (окунания).

Каждый последующий наносимый слой делает цвет на поверхности более тёмным и более устойчивым к атмосферному воздействию.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать