Как оформить коридор по-новому?

Как оформить коридор по-новому?

Функциональная сторона в ремонте коридора достаточно важна. Это помещение может выполнять разнообразные функции, помимо стандартного перехода между комнатами. В большом коридоре можно установить полки и стеллажи. В таком случае коридор будет выглядеть оригинальным.

Также стена в коридоре может быть фоном для фото или художественной коллекции. Если у Вас есть куча сувениров из путешествий — разместите их в коридоре. Дело в том, что от ответов на эти вопросы зависит выбор отделки утилитарных помещений.

Стеновые панели – практичный, удобный и красивый вариант оформления поверхностей. Стеновые панели – отделочный материал, который будто специально создан для облицовки коридоров. Они просты в уборке и их легко монтировать или заменять в случае поломки.

Поверхность для установки панелей может быть не идеальной, а еще среди таких панелей можно подобрать любой цвет. Стеновые панели выглядят замечательно, но при этом их цена приемлема для многих наших соотечественников.

Коридор

Отделка стен в коридоре. Есть три вида стеновых панелей:

  • реечные наборные;
  • плиточные;
  • листовые.

Реечные панели, что установлены горизонтально, визуально увеличивают пространство, что хорошо для коридора. Если разместить их вертикально — комната будет казаться выше.

Обои для стен коридора – классика жанра. У наших с вами предков не было такого выбора обоев, как сейчас и мы можем подобрать любой вид.

На смену простым бумажным обоям, которые для такого рода помещений не годятся ввиду отсутствия возможности мытья поверхностей, пришли новые современные технологии:

  • пробковые;
  • виниловые;
  • флизелиновые;
  • кварцевые;
  • метализированные с тиснением;
  • жидкие обои;
  • текстильные;
  • стеклообои;
  • фотообои;
  • линкруста.

Коридор

Отделка коридора штукатуркой. Декоративная штукатурка – оригинальное оформление стен коридора и не только. Декоративная штукатурка — экологически чистый материал, который дает возможность весьма быстро создать оригинальное оформление вертикальных поверхностей.

Безграничным является не только цветовой ассортимент, но и возможность создавать любые текстуры. Стены будут дышать даже под таким крепким и надежным покрытием. Конечный вид поверхности будет зависеть от зернистости штукатурки и инструмента, которым Вы ее намазываете. Результат зависит также от выбранного вами цвета.

Кирпичная кладка как способ оформления стен. Стиль лофт часто ассоциируется с кирпичной кладкой. Но ее можно добавить в любой стиль, главное это умелое сочетание. Зеркало в коридоре будет выглядеть красиво, а также оно будет функционально.

Коридор

Даже самый простой и обычный дизайн заиграет новыми красками и преобразится с появлением нестандартного зеркала в дизайнерской раме. Замечательный способ нагрузить утилитарное помещение коридора функционально – повесить неглубокие стеллажи в качестве систем хранения.

Распашные и выдвижные шкафчики стоит размещать исключительно в большом коридоре. Если же коридор очень широк, то лучше сделать выбор на книжном стеллаже с открытыми полками. Одним из наиболее функциональных способов украсить стены коридора или прихожей являются настенные светильники и бра.

Размещая оригинальные осветительные приборы на стенах, Вы не только обеспечиваете достаточный уровень освещенности такого помещения, но и привносите в дизайн коридора элемент элегантности, привлекательности.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать