Для оклейки стеклохолстом проемов дверей и окон существуют отдельные правила

Для оклейки стеклохолстом проемов дверей и окон существуют отдельные правила

Стеклохолст – весьма нужный и долговечный материал, но очень важно верно его закрепить, особенно в оконных и дверных просветах. В данных участках с закреплением стеклохолста способны возникнуть определенные проблемы, и одних лишь базовых знаний в работе с ним на обыкновенных поверхностях может оказаться мало.

Мы предлагаем вам составить знакомство с техникой облицовки листами стеклохолста просветов окон и дверей, чтобы вы могли выполнить в результате точную подгонку материалов под каждое обстоятельство. Итак, при оклеивании стеклохолстом дверных просветов следует придерживаться следующих правил.

Правила оклейки стеклохолстом проемов дверей и окон фото

Правила оклейки стеклохолстом проемов дверей и окон: как правильно клеить стеклохолст.

Оклеивание стеклохолстом дверных проемов. Определите необходимую долготу и вырежьте лист, следом приклейте его с одной стороны двери, но так, дабы не получилось захода на перекладину над дверным просветом. Затем требуется придавить лист над верхним углом и сделать скос в данную сторону под углом в сорок пять градусов. Последующим шагом будет употребление ножниц, которыми вам следует сделать складки стеклохолста между архитравом и стенной поверхностью. Далее все язычки обрезаются и клеятся в углы.

Правила оклейки стеклохолстом проемов дверей и окон фото

Клей под стеклохолст: Работа с клеевыми смесями. Потом нам понадобится срезать и наклеить маленький отрезок стеклохолста, который станет крепиться на зону над дверью. Отрезать полотно нужно с небольшим резервом по ширине. Клей для закрепления стеклохолста советуем выбрать Bergge Wall 170 или Bergge Wall 178. Последняя модель клеящего состава прекрасно подходит для ее употребления во влажных помещениях. Тщательно разболтав клей с помощью строительного миксера или других соответствующих инструментов, наносим его на зону над дверью и монтируем стеклохолст, а по завершении его сцепления с основой обрезаем его у потолка и вдоль верха архитрава. Далее взаимодействуем с другой стороной дверного короба: срезаем полотно стеклохолста сообразно размеру и клеим его на другой стороне с заходом на архитрав точно так же, как это было описано в прошлом случае. После этого стоит проверить ровность вертикальных линий стеклохолста по всем сторонам с применением отвеса. Стену перед нанесением клея требуется прогрунтовать. Для данного процесса рекомендуется использовать первоклассный грунтовочный состав, произведенный на водном основании, Bergge Grund GX.

Правила оклейки стеклохолстом проемов дверей и окон фото

Стеклохолст — поклейка. Наклеивание стеклохолста на участках оконных проемов. Когда вы дошли до окон, следует приклеить целую полосу стеклохолста на лицевую стену сверху и снизу оконного проема. Без разницы, если вдруг лист будет заступать на просвет, поскольку потом понадобится в любом случае сделать горизонтальные разрезы сверху проема, а еще на уровне подоконника. Такой ход поможет язычкам стеклохолста образовать складки по сторонам оконного проема. Затем следует приклеить кусочек листа на угол и с помощью канцелярского либо строительного ножа отделаться от излишков. Стоит знать, что работа вам светит очень скрупулезная. Так, поверхность с клеем может начать засыхать, в то время как вы озабочены технической приладкой и при подобном обстоятельстве советуем держать под рукой резервуар с клеевой смесью с кистью, чтобы при потребности можно было опять обновить основание и беспрепятственно приклеить стеклохолст на стенную поверхность.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать