Впечатление о доме начинается с крыльца

Впечатление о доме начинается с крыльца

Крыльцо – непременный атрибут парадной части здания. Поэтому крыльцо призвано украшать здание и органично вписываться в общий стиль. Стремление украсить свой дом, ориентируясь на модные течения и с добавлением своих вкусовых предпочтений – нормально для каждого из нас.

Заодно естественно стремление, чтобы постройка отличалась от соседских и выигрышно смотрелась на их фоне. Благо, разнообразие выбора вариантов дизайна крыльца достаточно обширно.

Давайте изучим наиболее интересные из них. Зачастую, при декоре крыльца употребляются такие же строительные и отделочные материалы, что и во всем здании. Разрешается сделать акцент на крыльцо, окрасив его иным оттенком. Однако обычно, все же, можно заметить крыльцо своими руками, копирующее элементы декора и цветовой гаммы всего частного дома.

Крыльцо

Крыльцо с небольшим козырьком. Как правило, навес является продолжением конструкции кровли и совместно с крыльцом выполняет приличную функциональную нагрузку – защищает от солнечных лучей, атмосферных осадков. Он отвечает за комфортный вход в здание.

Если архитектура постройки такова, что продлить кровлю для формирования хотя бы маленького навеса над главным входом нельзя, то допустимо сделать небольшой козырек, который не просто примет на себя часть функциональной нагрузки, но и разнообразит экстерьер дома, а при удачном либо оригинальном выполнении задачи – украсит его.

Конструкция небольшого козырька либо навеса может стать основой для монтажа осветительной системы. Чаще подсветка является светодиодными лампами, встроенными в плоскость навеса, иногда применяются подвесные лампы, но только когда высота крыльца позволяет сделать это беспрепятственно.

Крыльцо

Открытая терраса с местом отдыха перед входом. Если перед входной дверью достаточно места, станет прекрасной мыслью соорудить открытую террасу. Просторная терраса, где с будут установлены плетеная садовая мебель для отдыха, большие кадки с декоративными цветами, сотворит уютную и привлекательную композицию перед массивной входной дверью со стеклянными вставками.

Подвесной светильник оригинального дизайна гарантирует освещение на территории террасы, а настенные уличные фонари станут освещать дорожку к крыльцу коттеджа. Если вдруг фундамент дома достаточно большой, тогда понятно, что подступ к крыльцу будет организован при помощи ступенек. Соответственно, терраса будет возвышаться над участком.

Лестницу и пол террас возможно оформлять с помощью каменных и бетонных плит, кирпичей и дерева, насыщенного особыми растворами, необходимыми для того, чтобы предохранить его от влаги и влияния насекомых. Крыльцо в частном доме всегда смотрится красиво.

Крыльцо

Акцент на входную дверь. Иногда экстерьер здания представляет собой фактически однотонное и шаблонное строение с отсутствием декора, в таком случае на передний план выходит оборудование центрального входа и в частности – входной двери.

Она может быть выполнена в необычном стиле или попросту представлена в яркие цвета. Двери нестандартного дизайна со стеклянными частями и медными элементами способны оказаться визитной карточкой современного здания. На фоне каменной отделки хорошо смотрятся оригинальные уличные фонари для стен в форме пирамид.

По тому, как смотрится входная дверь в особняк, можно составить определенное впечатление о жильцах здания, их вкусах и любимых цветах, а может и стиле жизни, а крыльцо, сделанное своими руками, помогает в этом. Крыльцо, сделанное к дому, создаст приятную обстановку.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать