Как с помощью краски для стен сделать спальню уютной?

Как с помощью краски для стен сделать спальню уютной?

Задумали выкрасить стены спальни краской? И правильно сделаете, так как выбор сегодняшних красок в состоянии удовлетворить все требования. Данное касается и цветовой окраски, и материала основания, и связующих элементов. Вам надо лишь явственно понимать, какой эффект вы желаете заполучить.

Как выбрать краску для спальни — выбор краски для стен.

Расцветка в спальне. Весьма распространенным вариантом являются пастельные расцветки, многие для спальных комнат однозначно предпочитает их. Все-таки спальня – место в квартире интимное, и атмосфера в ней должна выйти подобающей. Тон способен оказаться как нейтральным, допустим, молочным, кремовым, кофейным, сливочным, бежевым, так и более интенсивным: светло-голубым, светло-зеленым, светло-фиолетовым, бирюзовым. Главное, не переусердствовать с колоритностью и кислотностью, поскольку спальня все-таки значится зоной отдыха и сна, а не помещением дискотеки. Вот и получается, что роль цвета в спальне – успокаивать и умиротворять. С прохладными тонами в спальной комнате старайтесь быть осмотрительнее, потому что они могут чересчур расслаблять, и вылезти из-под одеяла в дождливое ноябрьское утро может оказаться процессом повышенной трудности… Поэтому рекомендуется добавлять в декор спальни теплые оттенки.

  Kak_vybrat_krasku_dlya_spalni

Как выбрать краску: Степень глянца краски. Тоже существенный критерий для выбора краски. К примеру, краски способны быть глубоко-матовыми, со степенью т. н. «яичной скорлупы», шелковисто-матовыми, полуглянцевыми и глянцевыми, – т. е. у вас будет прилично вариантов, чтобы подобрать для себя краску, которая бы подошла вашей спальне. В таком процессе имеются некоторые детали, к примеру, косвенно подбор степени глянца краски станет обусловлен тем, какой цвет вы собираетесь использовать. Если он яркий, то сильная степень глянца может сделать комнату чересчур возбуждающей, стены так и будут бросаться в глаза своей насыщенностью, если же предпочесть глубокий цвет с не менее глубокой степенью глянца, поверхность может получиться слишком подавляющей. В том случае, если вы сомневаетесь в точности возможного сочетания, стоит обратиться к дизайнеру либо остановиться на нейтральном шелковисто-матовом виде. Вдобавок, данный аспект также определяется от наличия света в спальной комнате. В случае, если комната удовлетворительно освещена, нет потребности выпячивать эффект мерцания и блеска краски на покрытии насыщенным глянцем, для оптимального эффекта достаточно станет и воздействия солнечных лучей.

 Kak_vybrat_krasku_dlya_spalni

Технические параметры краски. Визуальная рецензия – это, разумеется, хорошо, только не следует упускать из виду и технические качества красок. На сегодняшний день наиболее известными красками являются акриловые, силиконовые и латексные. Алкидные составы для спальни лучше не использовать из-за их токсичности. Вдобавок алкидные краски, обычно, весьма яркие, это не всегда подходит для спальных комнат. Касательно прочих названных видов красок, следует заявить, что они прекрасно подойдут для этого помещения. Их свойства немного отличаются, равно как и стоимость, например, акриловая краска станет стоить дешевле силиконовой, так как вторая обладает более сильными характеристиками, к примеру, способна применяться в обстоятельствах увеличенной влажности и при постоянных перепадах температур. Все три вида – и латексная, и акриловая, и силиконовая краски – причисляются к группе водно-дисперсионных, что подчеркивает их сильные показатели экологичности наряду с отличными эстетическими параметрами, а также показателями износостойкости.

 Kak_vybrat_krasku_dlya_spalni

Поэтому, принимая во внимание наши рекомендации, вы сможете осуществить грамотный выбор и создать именно такое оформление спальни, как вам хочется. Краска для стен: Киев и все другие, обращайтесь, у нас самые лучшие варианты!

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать