К выбору дизайнера нужен особый подход

К выбору дизайнера нужен особый подход

Профессиональный дизайнер — это человек, который может найти необыкновенное решение для стандартной задачи.

Как выбрать дизайнера интерьера? Это специалист, который знает:

-как создать особый интерьер, укомплектовать его и сделать более функциональным;

-как оптимизировать пространство с помощью перестановки или перепланировки квартиры;

-как заполнить нехватку солнечного света и совершить кучу других полезных действий при оформлении помещения.

Как выбрать дизайнера квартиры, подходящего именно вам?

Как выбрать дизайнера

Портфолио. Портфолио,в котором собраны замечательные работы дизайнера, является его визиткой. Недавно реализованные проекты всегда обновляют портфолио дизайнера. Это может быть как электронная, так и альбомная версия с фотографиями и чертежами.

Стоит подобрать один или пару проектов, которые милы вашему взору. «Примерьте» подобранный дизайн к вашей квартире.

Ещё, как выбрать дизайнера помещений? При встрече с подобранными дизайнерами попросите их прокомментировать приглянувшиеся проекты. Не стесняйтесь задавать интересующие вас вопросы, например, подходит ли проект или то или иное стилистическое решение для вашей квартиры. Взаимопонимание и общий язык с дизайнером играет немаловажную роль.

Как выбрать дизайнера

Образование. Профессиональный дизайнер имеет опыт работы и высшее образование. Потому, что необходима не только практика, но и освоение теории. Поэтому вы заинтересованы в услугах человека с высшим архитектурным или дизайнерским образованием. Спросите про опыт работы и попросите показать диплом во время обсуждения.

Опыт работы. Некоторые нюансы есть касательно опыта работы. Молодые дизайнеры обойдутся вам гораздо дешевле, а также они могут предложить необычные решения. Но не факт, что все будет выполнено идеально, поэтому взвесьте все за и против.

Как выбрать дизайнера. Рекомендации. Стажировка за границей и членство в профессиональных объединениях в сферах дизайна и архитектуры могут выступать в качестве рекомендаций. Если предыдущие клиенты оставили положительный отзыв — это большой плюс. Обязательно спросите это при встрече с дизайнером.

Как выбрать дизайнера

Договор. Заключайте договор, если вам приглянулся дизайнер. После утверждения эскизных проектов, в договоре с дизайнером должны быть указаны:

  • сроки показа чертежей с учетом необходимой перепланировки;
  • поэтапно прописано техническое задание для строителей, учитывающее все нюансы и тонкости, например, такие как свет, электропроводка, установка сантехники и т. д.;
  • зафиксирован порядок оплаты.

В строительном договоре расписывается:

  • полная смета, детальный список выполняемых работ и график их воплощения;
  • цена, количество и марка материалов;
  • сроки сдачи проекта и выполнения работ;
  • штрафные санкции в случае срыва сроков или невыполнения условий договора;
  • условия оплаты (предоплата и аванс после утверждения проекта заказчиком и подрядчиком), а также варианты и условия расторжения сотрудничества.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать