Работать дома нужно с комфортом! Обустройство домашнего офиса

Работать дома нужно с комфортом! Обустройство домашнего офиса

Вам хочется знать, как обустроить дома рабочее место, которое бы ничем не уступало офисному? Сейчас мы предложим вам немного замечательных идей по обустройству рабочего уголка дома.

Рабочий уголок в квартире.

1. Где организовать домашний офис. Самое главное для домашнего кабинета — его верное местонахождение. Место должно быть удобным, чтобы как можно меньше посторонних факторов отвлекало вас от работы.

2. Украшаем рабочее место. Оформляйте пространство согласно собственным предпочтениям и потребностям. Работа окажется более продуктивной, если вы будете чувствовать себя здесь комфортно. Но важно не перестараться с украшениями.

3. Подготовьте места для хранения. Используйте всe возможное пространство стены, полок и шкафов. Имеет большое значение, чтобы те предметы, которые вы применяете в работе, в любой момент оказывались под рукой и их не приходилось долго искать. Рабочий уголок фото Вы найдёте много.

Рабочий уголок в квартире

Если в квартире имеются дети или животные, удостоверьтесь, что у вашего офиса есть защищенные места — верхние полки или закрывающиеся ящики. Будет жаль, если длительные часы, дни или недели работы пройдут зря.

4. Какое помещение предпочесть для организации кабинета. Офисом может оказаться любая комната в вашей квартире. Установить стойку в зале, расширить подоконник, закрепить на стене подъемную столешницу — разрешены все вариации.

Разграничьте зону работы от места отдыха. Офисная атмосфера обязана быть сугубо рабочей. Доделав дела, можно отдохнуть в гостиной или спальне или выйти на прогулку. Кабинет — строго для работы.

5. Выбираем мебель для рабочего уголка. Обратите внимание на офисную меблировку. Стул обязан быть удобным, а стол — вмещать все нужные предметы. Помните про выдвижные ящики, это очень функционально.

Рабочий уголок в квартире

Существенный плюс домашнего кабинета: в выборе предметов мебели вы будете действовать лишь собственным вкусом. Временами получается так, что помещение, которое выделено в квартире для кабинета, не способно похвастаться большими размерами. В подобном случае компактные столы могут сильно облегчить ситуацию.

В том случае, если не загромождать его ненужными предметами, маленького стола вполне будет достаточно для работы. Еще меньше места потребуют столы, которые крепятся на стену. Фактически это просто столешница, без ножек и ящиков.

В том случае, если Вы работаете не ежедневно и стол Вам потребуется нечасто, возможно присмотреть модель с откидной крышкой. Нет ничего плохого в том, чтобы сделать мебель своими руками. Ведь готовая мебель не всегда способна подойти по форме или размеру.

6. Какого цвета делаем кабинет. Наилучшему сосредоточению благоприятствует белый цвет. Ради оживления рабочего места можно использовать немного контрастных деталей.

Рабочий уголок в квартире

7. В каком стиле организуем рабочее пространство. Кабинет желательно оформлять в классическом либо колониальном стиле, также уместен будет минимализм. А вот модные направления, наподобие стеклянных поверхностей и иллюминации в стиле хай-тек либо модерн, стоит оставить для других помещений.

Имеется еще один важный момент: возраст и пол будущего хозяина кабинета. Мужчины любят правильные геометрические формы, солидную деревянную мебель, темные, белые или серые цвета отделки.

Женские кабинеты выделяются оригинальными исполнениями: плавными линиями, криволинейными формами, ярким выбором главного цвета, множеством аксессуаров.

8. Скрываем провода. Сделайте удобную подводку проводов для электроприборов: компьютера, монитора, принтера, факса, зарядных устройств и прочих. Благодаря этому получится избежать поиска свободных розеток в доме: все станет находиться в одном месте.

Провода возможно спрятать под плинтус или в коробку, чтобы они не мешались под ногами. Данные советы позволят создать домашний мини-офис на небольшой жилой площади. Следует к этому заданию подойти со всей своей сметливостью и воображением, и тогда создать рабочий уголок своими руками в доме совершенно не составит проблем. 

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать