Коридор также должен быть красивым!

Коридор также должен быть красивым!

Отделка коридора. Функциональная сторона в переделке коридора очень важна. Это пространство может служить не только лишь переходом между комнатами, но и выполнять другие функции. Возможно, у Вас достаточно пространства в коридоре для установки систем хранения – открытых книжных стеллажей или комодов.

Фотографиями или картинами можно украсить стены в коридоре. Может быть, Вы привозили из разных поездок хорошенькие сувениры и их просто некуда повесить, а память о проведенном отдыхе Вам дорога.

Дело в том, что от ответов на эти вопросы зависит выбор отделки утилитарных помещений. Стеновые панели – практичный, удобный и красивый способ оформления стен.

Отделка стен в коридоре. Стеновые панели – отделочный материал, который будто специально создан для облицовки коридоров. Их легко мыть, просто монтировать самостоятельно, можно заменять в случае, если деталь облицовки вышла из строя.

Коридор

Множество цветов даст возможность вам выбрать нужные панели,которые можно крепить на немного неровные поверхности. Вид у панелей замечательный, а стоят они вовсе не дорого.

Есть три вида стеновых панелей:

— реечные наборные;

— плиточные;

— листовые.

Располагая реечные стеновые панели горизонтально, Вы сможете зрительно увеличить пространство коридора. Если установить их вертикально — коридор будет казаться выше.

Обои для стен коридора – классика жанра. Существует огромное количество вариантов обоев, среди которых можно выбрать подходящие именно для коридора.

Непрактичные бумажные  обои вытеснили с рынка универсальные и опциональные обои:

— пробковые;

— виниловые;

— флизелиновые;

— кварцевые;

— металлизированные  с тиснением;

— жидкие обои;

— текстильные;

— стеклообои;

— фотообои;

— линкруста.

Коридор

Дизайн коридора. Декоративная штукатурка – оригинальное оформление стен коридора и не только. Стены можно оформить экологичной декоративной штукатуркой, что получится быстро и оригинально. Можно подобрать любые цвета и создать любые фактуры, которые Вам захочется.

Подобные покрытия дают возможность вашим поверхностям «дышать», но при этом создают весьма прочное и надежное покрытие вертикальных поверхностей. Финишный вид поверхности будет зависеть от зернистости штукатурки и инструмента, которым вы ее намазываете. Цветовая палитра также играет большую роль.

Кирпичная кладка как способ оформления стен. Считают, что кирпичная кладка является атрибутом стиля лофт. На самом деле, при умелом сочетании с остальной отделкой и элементами декора, кирпичную кладку можно замечательно интегрировать в самые разные стили.

Коридор

Зеркало в коридоре будет выглядеть красиво, а также оно будет функционально. Необычный акцент появится у простого помещения, если Вы повесите зеркало в дизайнерской раме. Стеллажи также будут замечательным вариантом для утилитарного помещения.

Распашные и выдвижные шкафчики стоит размещать только в большом коридоре. Для маленького коридора хорошим вариантом будет сделать открытый стеллаж для книг. Светильниками и бра можно не только осветить коридор, но и декорировать.

Размещая оригинальные осветительные приборы на стенах, Вы не только обеспечиваете достаточный уровень освещенности утилитарного помещения, но и привносите в декор элемент элегантности, привлекательности.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать