Своими руками: ремонт в ванной

Своими руками: ремонт в ванной

Основная сложность ремонта в ванной комнате заключается в том, что для получения качественного итога необходимо употреблять материалы, которые смогут результативно препятствовать влажности, присущей для такого помещения. Сильнее всего это касается декоративной отделки. Обычно самыми распространенными вариантами оформления ванной предпочитаются плитка и окрашивание.

Ремонт в ванной: Плитка – это очень прочный и беспроигрышный материал для санузла, но при всем этом и краска может не уступать ей в технических особенностях при изготовлении качественного предохранительного декора. Во время проведения такой задачи обязательно лишь иметь понятие о технологических моментах, выполнение которых даст надежный финальный эффект.

  remont_v_vannoy

Материалы для ремонта ванной: Очищение, шпаклевание и грунтовка оснований ванной комнаты. Оформление ванной комнаты при использовании краски начинается с подготовки поверхности. Прежде всего, основания тщательно очищаются и моются. Затем в обязательном порядке заделываются все выпуклости и выемки, которые нередко обнаруживаются на базовом основании. С этой целью могут применяться первоклассные шпаклевочные составы Bergge Grandplast. О совместимости шпаклевки и краски не беспокойтесь, такая шпаклевка намеренно создается для основания для покраски. По завершении создания шпаклевочного слоя поверхность добросовестно шлифуется и затирается. Дабы сделать основной водооталкивающий слой, зафиксировать и продезинфицировать основу, надо воспользоваться грунтовкой. Для данной задачи идеально сгодится многоцелевая грунтовка на акриловой базе Bergge Grund GX. Для умножения гидрофобных возможностей советуем делать обработку двукратно. Каждый отдельный слой в процессе должен выдерживать полноценный курс сушки, согласно инструкции.

 remont_v_vannoy

Ремонт в ванной комнате своими руками: Важные требования к краске для ванной комнаты. Важнейшее, что требуется учитывать в процессе оформления стен ванной комнаты краской, так это то, что в числе компонентов выбранной модели должны наличествовать действующие водостойкие добавки, которые станут отторгать влагу от стен и не дадут распространяться плесени и грибку. Мокрая горячая обстановка ванной комнаты является идеальным критерием для появления плесени, не нужно такое забывать. Соответствовать необходимым критериям способна высокоэффективная краска Bergge Matlatex, что не только обладает прекрасными свойствами водоустойчивости, но еще помогает выполнять над ней мокрую уборку. Даже если на поверхностях возникнут следы от воды, внутрь покрытия они не попадут и будут без усилий удалены мочалкой. Альтернативным вариантом способно стать применение в санузле таких красок на латексной основе, как Bergge Intex 3 и Bergge Intex 7. Обе модификации наделены высокими влагоотталкивающими возможностями, они хорошо переносят легкую влажную уборку, а главное – считаются абсолютно экологически чистыми, потому что возникают на водно-дисперсионной основе и не имеют в собственных составах химических растворителей.

 remont_v_vannoy

Качественный ремонт ванной: Задачи при окрашивании поверхностей ванной комнаты. Лучшими орудиями для покраски поверхностей в ванной будут валик и малярная кисть. Первый инструмент в процессе необходим для нанесения краски по главной площади поверхности, а второй – для прокраски труднодоступных мест (углов и соединений ). Покрыть поверхности красящим составом требуется не меньше двух раз, чтобы достигнуть целостной защиты от влаги и ярких декоративных признаков. При большой стойкости к воде краска способна прослужить вам долго и по максимуму результативно.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать