Украсьте интерьер с помощью зеркал

Украсьте интерьер с помощью зеркал

Немалая часть людей не придает зеркалам ощутимого декоративного смысла. В стандартной квартире вы найдете их в передней, ванной и, вероятно, в гардеробе, где они имеют исключительно практическое предназначение.

Однако искусное применение зеркал способно открыть для дизайнеров широкие возможности. При толковом подходе зеркала сумеют улучшить любое жилье, принеся ему элегантности и даже некоей мистичности.

Зеркала в интерьере — декор зеркалами в интерьере:

Зеркала в интерьере фото

Увеличение площади. При использовании зеркал вы сможете без труда визуально увеличить небольшие комнаты, тесные проходы, невысокие потолки. Конечно, одного обычного зеркала здесь окажется недостаточно. Для такого желательно применить набор из некоторого количества зеркал разных величин, что крепятся на стены или потолок. Украшать стены и потолок сразу не следует, ведь множество зеркал способно нарушить гармонию комнаты. Еще нужно проследить, дабы зеркала не отображали сами себя, поскольку это не просто испортит изящность комнаты, но и принесет значительный эмоциональный дискомфорт, так как находиться на перекрестке нескончаемых зеркальных коридоров основной массе людей станет достаточно неприятно. Разместите зеркала в различных углах комнаты и луч солнца и/или ламп, отражаясь в них, образует впечатление расширения пространства, а вдобавок сможет сделать это пространство более светлым. Впечатление увеличения заодно допустимо употреблять для дополнительного украшения помещения. К примеру, расположив цветочные кадки возле зеркала, вы получите в два раза больше зелени.

Границы «зазеркалья». При установке крупных зеркальных изделий рекомендуется для собственного комфорта как-нибудь выделить, где кончается реальное помещение и возникает его отображение. Вариантов для этого сегодня много. Можно приобретать обычные багеты всевозможных конфигураций и материалов, годящихся под выбранный вами интерьерный стиль и цветовую гамму. Для большинства современных стилей станет кстати оснастить раму электроподсветкой. Она разом отделит отражение и окажется дополнительным источником света в помещении, ведь зеркало, отбивая свет ламп, усилит его. Надо заметить, что лампочки для подсветки способны быть не лишь привычно желтыми или белыми, но также и цветными. Подобный декор сформирует атмосферу веселья и замечательно подойдет, например, для гостиных, где часто собираются веселые компании и проводятся гулянки.

Зеркала в интерьере фото

Предметы интерьера — зеркало: Достаточно известной вариацией декора зеркал и стекол в общем является матирование. Техника матирования помогает сформировать на зеркальной плоскости матовый непрозрачный узор. Желаемое изображение способно выйти каким угодно, от банальных абстрактных узоров до создания настоящих картин, это станет ограничено только вашим воображением и умением техника. Матовый рисунок на зеркальной плоскости сделает зримой границу между ней и помещением, при этом сохранив все свойства простого зеркала. Кроме того, матированное зеркало и само станет красивым и оригинальным декором интерьера.

Зеркала в интерьере фото

Зеркало — современный интерьер: Необычный подход. В том случае, если указанные выше варианты вам кажутся слишком тривиальными, вы можете использовать для декора нестандартные зеркала. Допустим, употребить для декора осколки зеркал либо даже сделать из них оригинальное мозаичное панно. Или, если вы человек с хорошим чувством юмора, занимательным вариантом декора окажутся кривые зеркала. Затейливые искривления окружающего пространства создадут самобытный декор и смогут быть прекрасной потехой для гостей и детей, добавляя каплю позитива в повседневную рутину. Для прекрасного зеркального декора возможно применять не только настоящие зеркала, но также и любые зеркальные материалы. Отшлифованные металлические пластины внесут необычность в обстановку помещения. К тому же он тоже сможет отображать комнату и свет и его тоже допустимо украсить матированием. Для этого декора сгодятся не только простые металлы, наподобие меди либо стали, но и ценные, например, серебро, которое добавит комнате атмосферу роскоши.

Как можно видеть, видов применения зеркал в интерьере и правда немало на всякий вкус. Наиболее главное во время работы с ними – иметь чувство меры, которое подстрахует вас от перевоплощения стильной жилплощади в зеркальный шатер.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать