Экономьте вместе с декоративной штукатуркой!

Экономьте вместе с декоративной штукатуркой!

Применять естественные элементы в декоре своего интерьера стало принято как-то само собой со времен первобытных поселенцев. А декоративная штукатурка  впервые возникла еще в Древнем Египте и применялась при декорировании склепов, храмов и пещер.

Первыми материалами для нее в тот период были соединения мела с клеем, позже в материал стали добавлять гипс с известью. Песок, обычно, был из местных водоемов, потому как цемента в те времена не придумали. И до наших времен сохранились частичные изображения, которые египтяне царапали в густом пласте штукатурки с помощью природных пигментов.

Общие характеристики. Популярность декоративной штукатурки постепенно растет. Ее все время используют в дизайне различных домов не только внутри, но и снаружи. Оригинальный и удивительный дизайн воплотить в жизнь в полной мере реально, потому как палитра оттенков удивляет своим числом и разнообразием.

При достаточно большой цене она имеет множество плюсов, которые в будущем абсолютно окупятся качеством и внешним видом. К тому же, декоративная штукатурка — экологически чистый продукт, она теплоизоляционная, легка в нанесении и уходе, убирает запахи.

Декоративная штукатурка

Благодаря всевозможным элементам и красителям, декоративная штукатурка делается нужной густоты и текстуры. Помимо этого, в структуре определенно есть вода и полимеры. Чтобы сделать нужный эффект, мастера часто добавляют в массу разного плана материалы: песок, известь, каменную крошку.

Виды декоративной штукатурки. Чтобы посмотреть, какие добавки какой эффект делают, гляньте на фотографии уже готовых покрытий. Виды декоративной штукатурки классифицируются по соединяющему элементу, веществам наполнителя и видами формирования изображений.

Различные элементы в структурной штукатурке обеспечивают не просто миловидный вид штукатурки, но и придают ей разную текстуру. Смотря, какое по габаритам структурное зерно, штукатурка будет зернистой или структурной.

Если же говорить о рельефной декоративной массе, то она довольно податливая в не высохшем виде, а в структуре также добавляют различные наполнители как минералы, целлюлозу, слюду. Нанося фактурную штукатурку, делаются также пространственные эффекты на стенах в виде барельефов и панно. Подобный вид штукатурки является самым востребованным, в частности, благодаря доступной цене.

Декоративная штукатурка

Венецианскую штукатурку очень любят за ее «дорогой» вид, потому что с венецианкой возможно спроектировать отличный модный интерьер не только в старинном стиле, но и в любом другом. Венецианская штукатурка очень популярна в наше время.

Измельченный мрамор, входящий в состав этого покрытия, помогает создавать чудесные дизайны, но венецианка тяжело наносится на стены, так что лучше нанимать профессионалов. Наполнитель венецианской штукатурки — это природная мраморная крошка. При нанесении данного покрытия нужно подходить к делу осознано, так как ее нанесение — это долгий и тяжелый процесс.

Также, видом штукатурки считается гипсовая, которая идеально годится для разглаживания стен. К тому же, это безопасный и очень качественный материал.

Следующий вид покрытия — это декоративная штукатурка для фасадов, которая гордится своей влагостойкостью, а также не пропускает звук.

Декоративная штукатурка

Штукатурка легко выдерживает разные температуры. Фасадная штукатурка может вмещать в своей структуре разнообразные наполнители, которые могут придать не только нарядный вид, но и предотвратят трещины в будущем. Особенный ремонт и красивый внешний вид поверхностей может гарантировать декоративная штукатурка, являющаяся отличным и качественным декоративным материалом.

Источник: http://stekloholst.com/blog/neveroyatno-no-dekorativnaya-shtukaturka-mozhet-sokhranit-dengi-uchastnikam-tv-programmy-mastershef-5

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать