Какой стиль лучше подойдет вашей гостиной?

Какой стиль лучше подойдет вашей гостиной?

Зал является главной частью дома потому, что в нем собираются все члены семьи и принимаются гости, проводятся торжества и вечеринки. Наполняйте свой стиль актуальными элементами для того, чтобы он всегда был современным.

Стиль эклектика в интерьере. Современная мода настолько демократична, что дает возможность комбинировать очень смелые и необычные аксессуары, смешивать направления, создавая таким образом новые стили и формы. Эклектика – это свобода в соединении этники и классики, урбанизма и деревенских стилей и т. п.

Цветовое решение для гостевой комнаты должно быть единым, несмотря на комбинацию нескольких стилей. При оформлении окна основную роль играет грамотная драпировка. Для этого можно взять тюль и шторы с кисточками или бахромой.

Минимализм. Для малогабаритного зала стиль минимализм – это настоящая находка. Мебель с кожаной обивкой и глянцевые мебельные фасады создадут иллюзию простора в такой маленькой гостиной. Мебель простых конструкций оставит больше «воздуха» в вашем помещении.

Оформление гостиной

Идеи для гостиной. Главным аспектом в минималистических и хай-тек интерьерах является свет. Все чаще вместо традиционных штор и тюлей используют римские, рулонные и японские занавески. В такой зале можно постелить мягкий ковер, а на диван положить подушки разнообразных текстур.

Зеркала, стекла и каменные изделия хорошо «вольются» в минималистический интерьер для которого свойственны чистые цвета и гладкие поверхности. Свет обнажает все недостатки, поэтому все должно быть совершенно.

Экостиль в интерьере. Люди стремятся к экологической чистоте и безопасности и это отображено в дизайне их домов. Так экологический стиль всегда актуален. При помощи экологичных материалов можно различными способами украсить зал.

Потолок и стены можно декорировать деревянным брусом. Экологический стиль ассоциируется не только с деревом или камнем в декорировании. Это могут быть цветовая гамма естественных оттенков и аксессуары из натуральных тканей.

Оформление гостиной

Лен, джут, бязь, байка и поплин станут прекрасной основой для штор, обивки и прочих текстильных материалов. Лен,крапива,бамбук и шерсть могут послужить материалом для ковра в экостиле. Ковровые покрытия традиционно делаются из шерсти.

Мебель. Оформление гостиной. Самая основная тенденция интерьера 2016 года – практичность и рациональность, поэтому и к мебели предъявляются те же требования. Мебель должна вмещать в себе функциональность и эстетический вид.

Оформление гостиной

Странной формы журнальные столики или полки добавят в интерьер немного необыкновенности. В гостиной необыкновенно, но очень эффектно будет выглядеть круглая кровать. Достаточно практичным вариантом для небольшого помещения является модульная мебель. Журнальный столик из нескольких частей, диван, который легко превращается в два кресла.

Напольное покрытие. Что предлагают строители и дизайнеры в качестве напольных покрытий? Натуральный паркет — идеальное решение. Паркетная доска внешне почти не отличается от паркета, но стоит гораздо дешевле.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать