Как выбрать и установить цокольный профиль?

Как выбрать и установить цокольный профиль?

С каждым днем все большее количество людей, проживающих в частных домах, начинают искать замену обычным источникам обогрева жилых домов. Все это происходит из-за дорогостоящих энергоносителей. И для людей решением этих задач становится утепление здания пенопластом.

К тому же, такую работу можно сделать одному, не нанимая бригаду рабочих, которым пришлось бы выплатить немалую сумму денег. Чтобы достичь успеха в данном процессе, следует знать как правильно приклеивать цокольный профиль для пенопласта.

Цокольный профиль будет образовывать ровный первый ряд и охранять конструкцию от мышей и крыс. Они легко могут пенопласт превратить в прах. Профиль диктует качество и долговременность фасада.

Виды цокольного профиля.

Стартовые профили цокольные. Стартовый профиль цокольный изготавливается в виде алюминиевого лотка для монтажа систем утепления и делается по толщине пенополистирольных плит или минеральной ваты.

Цокольный профиль

Перфорированный алюминий, из которого он сделан, не поддается коррозии. Перфорация на широкой части служит подмогой для крепления к фасаду,а на узкой стороне для хорошего сцепления наружной штукатурки с утеплителем. Стартовый профиль защитит нижний край утеплителя от механических повреждений и атмосферных осадков.

Примыкающий пластиковый оконный профиль делается из профиля из пластиковой планки с самоклеющимся уплотнителем и штукатурной армирующей сетки. Его используют для качественного и долгосрочного примыкания штукатурки к оконной раме.

Влага, грязь, плесень и микроорганизмы исключены при использовании профиля. Имеет отрывную защитную планку, которая применяется для присоединения защитной пленки, предохраняя окна от повреждений и грязи в течении работ. Применяется для наружных штукатурных работ, устойчив к ультрафиолету.

Цокольный профиль

Сделанный из твердого ПВХ с приклееными с обеих сторон полосками армирующей стеклотканевой сетки специальный пластиковый уголок-капельник с сеткой. Профиль предназначен для создания чистого и точного оформления кромки на элементах и защиты от затекания дождевой воды существующих проемов. Также профиль минимизирует появление трещин и точно завершает штукатурный слой.

Как установить профиль цокольный алюминиевый. Водяной уровень поможет вам при закреплении цокольного профиля. Это даст возможность легко отбить первый ряд. На уровне 400-600 мм от земли, закрепив специальными дюбелями с шурупами через каждые 30 см, монтируйте цокольный профиль.

В местах неплотного примыкания профиля к фасаду установите соответствующие по толщине подкладочные шайбы. Между соседними профилями зазор должен составлять 2-3 мм. Если у вас есть соединительные элементы — то соедините между собой цокольные профили.

Цокольный профиль

Оставив 2-3 мм зазора между косыми срезами профилей, соедините их на углу при помощи соединительных элементов. Получите в итоге:

защищенный нижний край теплоизоляции;

поднятие срока службы утеплителя и штукатурки;

удобство при установке утеплителя — горизонтальный уровень выставлен профилем.

Выполнив все указанные действия, Вы сделаете ровную основу для крепления пенопласта.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать