Подойдет ли квартире стиль неоклассики?

Подойдет ли квартире стиль неоклассики?

Оформление жилья в неоклассическом стиле: создаем стиль неоклассики. Неоклассицизм как стиль в мировом искусстве и архитектуре зародился благодаря более раннему классицизму. А приставка «нео» добавилась потому, что единичные ветви современного искусства выбрали развиваться в жанре консерватизма в противовес футуристичным взглядам, где имеется лояльное отношение к законам жанров.

Вот и вышло так, что сторонники классики осовременили классицизм как таковой, сохранив там базу, но прибавив нот современности в угоду бытовавшей моды и времени.

Стиль неоклассика. Разберем, как смотрится стиль неоклассицизм в интерьерном пространстве. Простор в неоклассике правит бал! Главное, на что стоит направить интерес, это то, что неоклассицизм требует много пространства.

В небольших комнатах он абсолютно не смотрится. А поскольку неоклассика – это первым делом изящество форм и элегантность черт, то позволить такого нельзя. Потому при желании воссоздать этот стиль в своем доме рекомендуется ориентироваться на большие пространства.

Стиль неоклассика

Прекрасным образом дизайн смотрится в гостиных коттеджей, фуршетных залах, апартаментах, при этом одной большой площади мало, потолки также должны быть отнюдь не «хрущовскими». Позаботившись о просторе дома, приступаем к его оформлению.

Дизайн в стиле неоклассика. Интерьерные законы стиля неоклассицизм. Главная концепция стиля неоклассицизма заключается в том, чтобы достичь согласия форм и линий. Здесь важна симметрия, прямолинейность и определенная строгость, однако все должно быть умеренно в сочетании с некоторой вальяжностью нынешних нравов.

Этим и различается неоклассика от обычного классицизма. Кроме того, не стоит создавать первую комнату в неоклассике, а другую, например, в модерне, это создаст мощный диссонанс. В том и секрет обаяния описываемого стиля, будто он должен переходить из одного помещения в другое, творя таким образом целостную картину роскоши. В ином случае лучше воздержаться от таких экспериментов.

Стиль неоклассики

Покрытие отделка «Отточенто» в неоклассике. В качестве образца можно привести использование такого покрытия, как «Отточенто», которое создано на базе смол в аквадисперсии с добавлением пигментов из металла.

В классике бы данное стеновое покрытие посчиталось бы лишней вольностью, в то время как для неоклассики это технологическое решение станет изюминкой помещения. А главное в том, что зрительно готовая поверхность похожа на бархат, и металлические вкрапления в растворе за счет изменения света гарантируют ей иллюзию подвижности. В готовом виде смотрится это просто фантастически.

Облицовка поверхностей в неоклассицизме и стиль неоклассика в интерьере. Как и прованс, неоклассика любит светлые, иногда пастельные тона. Это относится ко всем поверхностям помещения. Разнообразить картину допустимо темной мебелью, это будет привносить аккуратный контраст.

Стиль неоклассики

На стенах приемлемы обои, краска для стен тоже имеет место быть. Дабы не сделать вид стен однообразным, отличным решением будет создание пилястров, кои часто можно заметить в неоклассике. Шторы на окнах могут быть широкими, высокими и плотными, но при этом они не должны мешать попаданию в помещение дневного света.

Полы в неоклассицизме часто делают деревянными, шикарнее всего, разумеется, смотрится паркет, но при небольшом бюджете можно применить и керамогранитную плитку, изображающую дерево, и ламинат. Напольные плинтуса в данном стиле большие, карнизы могут быть грузноватыми. Можно применять при декорировании и благородные металлы.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать