А вы знаете, что краска для стен бывает разных видов?

А вы знаете, что краска для стен бывает разных видов?

Ремонтные работы нередко воспринимают как трудоемкое дело, более всего, когда непросто найти необходимые материалы. Хотя теперь, учитывая, что появилось огромное количество качественных и разноплановых материалов на прилавках, ремонт стал намного легче.

Говоря о непревзойденном качестве, всевозможной гамме и простом нанесении на поверхности, сразу приходит на ум краска для стен. Каждый может с легкостью посмотреть на разноплановые готовые фотографии и вообразить, какой эффект даст использование декоративной краски.

Краска для стен даст горизонт дизайнерским фантазиям различными цветами и эффектами. Но необходимо помнить о том, что нельзя приобретать краску не разобравшись, какая именно подойдет. В первую очередь стоит с определения того, для какого помещения она будет предназначена и каких качеств вы от нее ждете.

Как выбрать краску для стен? В кухне, где бывает много разных запахов, нужно покрасить стены дышащей, износоустойчивой и моющейся краской. Покрытие в ванной комнате должно быть влагоустойчивым. В детских комнатах, а также в спальнях лучше использовать безопасную, паропроницаемую краску.

Краска для стен

Огромное значение имеет и тип настенного покрытия, некоторые краски с определенными материалами очень плохо взаимодействуют, это так же желательно учитывать. Бесспорно, кроме всего остального, определите бюджет на ремонт.

Краску для стен нужно выбирать очень внимательно, так как она бывает не только для покраски внутри помещений. Покраска стен в помещении невозможна без базовых подготовительных работ для стен.

Виды краски для стен. Когда Вам не хочется долго возиться с грунтовкой покрытий, нужно подобрать именно ту краску, которая не будет подчеркивать их недостатки, а, наоборот, скроет, например, для не совсем идеальных стен вполне подойдет структурная краска для стен или матовая краска с имитацией шелка. Краска с глянцевым покрытием усугубит изъяны поверхности стены и делать их еще заметнее.

Краска для стен

Водоэмульсионные краски для стены в здании называют среди остальных самыми безопасными и экономичными. Водоэмульсионная краска для стен — это экологичный материал, потому что состоит из пигментной взвеси в воде. Помимо этого, краски влияют на благоприятный микроклимат в помещении благодаря свойству паропроницаемости. Хозяйки могут не беспокоиться из-за жирных пятен, так как такую краску можно мыть.

Акриловые краски для стен могут похвастаться эластичностью, стойкостью к влажному воздуху, старению и бесподобными эстетическими характеристиками. Цветовой выбор акриловых красок предоставляет неограниченные возможности при воплощении задумок на стенах.

Краски латексные великолепно подходят для окраски обоев. Данное покрытие устойчиво к мытью, но показатель проницаемости пара имеют невысокий, поэтому использовать его во влажных комнатах не советуют. Несмотря на некоторые изъяны, эта краска крепкая, долговечная и выглядит как новая очень долго.

Краска для стен

Если Вы не в состоянии достаточно выровнять стены прежде, чем наносить краску, лучший вариант для Вас – это силиконовые краски, которые способны сами закрывать мелкие неровности на стене. Силиконовая краска плотно наносится на абсолютно любую стену и прочно держится на ней. Краски на масляной основе и алкидные эмали для декора внутри жилых домов не используются из-за выделяемого ими небезопасного запаха и ядовитости.

Источник: http://stekloholst.com/blog/kraska-dlya-sten-neobychayno-polezna-pri-otdelke-sten

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать