Отточенто в каждый дом!

Отточенто в каждый дом!

Отточенто – штукатурка, состоящая из двух компонентов и создающая великолепную оптическую имитацию покрытых бархатной либо велюровой тканью стен. Этот эффект получается благодаря отражению света под разными углами.

Общие характеристики. Отточенто – это новый стиль в декоре, обеспечивающий впечатляющий результат и осязательное ощущение парчовых тканей. Отточенто штукатурка подходит всем современным архитектурным и дизайнерским направлениям. Создаваемые ею эффекты придадут дому комфорт, а также привлекательный и роскошный внешний вид, сигнализирующий о неплохом вкусе его обладателей.

Стена, покрытая отточенто, будет иметь блестящий перламутровый отлив с вкраплениями золотистых и/или серебристых гранул. За такой эффект ответственны добавленные в состав особенные металлические красители. В целом, отточенто имеет больше 50 цветов и оттенков, что дает возможность создавать в помещениях самые различные и неповторимые эффекты.

Отточенто штукатурка не имеет в составе тяжелых сплавов, вроде свинца и хрома. Также отсутствуют в ней ядовитые, хлоросодержащие и ароматические растворители. Полимеризации, опасной для самочувствия, у материала не наблюдается.

Отточенто

Если применять его сообразно указаниям и учитывать стандартные меры безопасности для пользования красками на водной основе, то штукатурка отточенто будет совершенно безопасной для здоровья.

Никаких особенных условий для хранения штукатурки не предвидено, случайные рассеивания убираются обычными методами, а тара утилизируется сообразно общим предписаниям. Штукатурка отточенто создает покрытие, обладающее высокими паропроникающими свойствами и износостойкое.

Оно стабильно к воспламенению и фактически не не пахнет. Ottocento штукатурка также стойка к воде и может переносить мытье влажной губкой. Покрытие не впитывает внутрь себя грязь и пыль, удерживая их на поверхности, откуда все просто смывается.

Отточенто

Но в зонах повышенной влажности отточенто лучше не наносить, регулярное влияние воды может привести к ее досрочному отслоению. Использовать абразивные чистящие средства для отточенто запрещено. Если желание оформить отточенто помещения с повышенной влажностью либо эксплуатационной нагрузкой слишком велико, нужно будет обработать покрытие особым лаком. Для обычных помещений предохранительные составы не нужны. При надобности допустима реставрация покрытия.

Штукатурка отточенто нанесение. Нанесение отточенто  подразумевает тщательную работу с основой, предназначенной для отделки. На ней и следа не должно быть шероховатости, сколов, трещин и выемок. Все остатки прошлых декоров и загрязнения обязаны быть устранены, а дефекты – заделаны, после чего начинается грунтование латексной пропиткой глубокого проникновения и затирка после просушки наждачной бумагой с маленьким абразивом.

После этого наступает само нанесение штукатурки в 1-2 слоя. Штукатурка должна быть предварительно разведенной водой до необходимой густоты. Нанесение исполняется валиком с ворсом средней длины.

Отточенто

Эффектов для отточенто имеется много и для каждого необходимо придерживаться конкретной технологии. Например, чтобы достигнуть эффекта антико веллуто, нужно нанести штукатурку на всю плоскость неравномерными мазками и, не дожидаясь высыхания, провести по ней шпателем, после чего замазать швы и стыки.

Для эффекта ла таппеццерие применяют сильно разбавленную штукатурку. Для первого подложного слоя ее разбавляют жидкостью на половину, а для следующего финишного – на 70-80%, что создает полупрозрачный и неожиданно легкий эффект изящной гладкой ткани на стенах помещения.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать