Можно ли создать эко стиль без лишних затрат?

Можно ли создать эко стиль без лишних затрат?

Какие ассоциации у вас вызывает слово – лето? Наверняка некоторые видят себе природу, насыщенную сочными красками и стиль эко. И, конечно, зеленый оттенок господствует над остальными: темно-изумрудный, какой мы встречаем на листиках клевера, или легкий лаймовый цвет на газонной траве, не имеет значения, такой цвет как зеленый во все времена радует взор по весне и в летнее время.

Тем более в наших с вами краях, где зимний сезон на практически 9 месяцев в году и нас обступает серость и бледноватость. Пардон за наглость и отхождение от темы, но нашумевший фильм «Пятьдесят оттенков серого» было бы не грехом снимать у нас, в принципе не прилагая никакой компьютерной графики.

Приколы приколами, а при всем том действительно — это проблема, тусклые оттенки и мрак как будто окутывают нас, и мы находимся в их заточении огромную часть времени в году! Кошмар!

Приходя домой преображается немного, все те же неброские оттенки и, в большинстве случаев, — темная мебель темных тонов. Ситуацию не способны спасти даже наши милые сердцу, жилищные растения, так как им, равно как и нам, сильно не хватает света солнца, и даже они смотрятся печальными.

Дни отпуска далеко, положение в мире нестабильное, ехать в тропики по зиме уже сложный для осуществлении план. Таким образом и до унылости недалеко, впрочем, не нужно расстраиваться!

стиль эко

Эко дизайн интерьера. Выход имеется всегда, и сегодня в паре с вами отыщем его — речь пойдет о ЭКО-дизайне в интерьере! Вы сумеете легко наполнить личную свое жилище эффектными и естественными цветовыми нюансами, при этом будучи в гармонии с природой, и на это не будет нужно огромных расходов, а совсем наоборот, будет нужен веселый настрой и немного идей.

Мебель в стиле эко. Мебель из ротанга, покрытая мягоньким  белым покрывалом, и дополненная мягкими подушечками зеленых цветов придаст вашему интерьеру лишенную пафоса элегантность.

Добавленный журнальный столик, созданный специально в неаккуратном стиле, довершит образ. Это только образец, но Вы уже уловили, что для придания вашей квартире ныне стиля Эко от Вас не потребуется многого, но даже те малые траты оправдаются с лихвой, когда Вы будете приходить с безликих улиц в ваше жилье – лоно природы.

Дизайн – это личное дело любого и аргументировать тут — моветон. В предпочтении обстановки и предметов домашнего убранства Вы вполне можете определится самостоятельно: глянув картинки в вебе, обратиться к профессиональному дизайнеру, либо подсмотрев у кого-то в гостях.

стиль эко

Но как определится с материалами для покрытия стен, например? Коль мы уже решили забацать потрясный стиль Эко в нашей квартире, то желательно, чтобы и материалы отделки стен также отвечали нашим критериям.

На рынке есть немаленький спектр: начиная с чистых экологически обоев, заканчивая полностью древесным покрытием – это только лишь дело вашей платежеспособности (но, как чаще всего и случается – этот вопрос является решающим).

Материалы эко стиля. И здесь стоит направить заинтересованность на такую новинку, как штукатурная отделка, хорошо, что и данный сегмент не обогнул окольным путем дизайн в стиле Эко.

стиль эко

Можем вывести два типа – это штукатурка отточенто, имеющая матовое вид, и штукатурка в венецианском стиле с покрытием глянцевого типа. Отточенто производит визуальный вид бархата; такой вид отделки не является ядовитым и полностью безопасен с точки зрения экологии – как раз то, что нам нужно.

Необходимым данная отделка будет и для личностей, страдающих аллергией, ведь в компоненты материала входят исключительно натуральные ингредиенты. То же можно сказать и о штукатурке венецианского стиля, веё те же основополагающие: песок, слюда и т. п., только экологически чистые материалы.

Качественно произведенная венецианская штукатурка придаст стенам вид творения искусства, а простота элементарность ее оформления приятно Вас удивит.

В заключение хочется пожелать, чтобы в вашей жизни присутствовало по максимуму солнечных дней, и не было места депрессии. Благодаря нашим легким советам Вы без труда воплотите сии пожелания в жизнь!

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать