Фасад дома: красим легко и быстро!

Фасад дома: красим легко и быстро!

Если Вы собрались покрасить дом самостоятельно — посмотрите фото в интернете или видеоролик, который находится внизу статьи, это поможет вам в деле.

Подготовка к покраске. Оттенок краски не очень важен. При покупке краски обращайте лучше внимание на цену и не очень экономьте. Так чем и как покрасить фасад здания? Для достижения качественной, устойчивой, а значит, долговечной покраски — красящий состав должен содержать два важных элемента.

Краска должна включать в свой состав связующее вещество, которое делает защитную пленку на внешней стене здания. Это предупреждает появление трещин на материале. Жидкость,что усиливает эффект связующего вещества, — является вторым составляющим. На стену необходимо наносить три компонента.

Точечно нанесите противосмольную грунтовку, она предотвратит появление пятен и смол. Далее наносят слой средства для защиты от насекомых, грибка и бактерий. Последний слой — краситель, что даст также защиту от окружающей среды.

Окраска декоративных элементов фасада. Бумагой или малярным скотчем заклейте те части, которые не надо окрашивать. Для защиты окон можно применить фанеру или на мокрое стекло приклеить бумагу. Все металлические части, а также вершки гвоздей нужно обработать особой антикоррозийной грунтовкой.

Покрасить фасад

Совет! Для защиты окон от брызг краски можно сделать жировую смесь, состоящую из мыла и смазки. Есть некая схожесть в окраске фасада и здания внутри. Поверхности внутри домов тоже сначала подготавливают, а потом окрашивают.

Фасад требует меньшей подготовки. Инструменты также важны в работе. Для нанесения краски на водной основе применяйте синтетические кисти и валики. Кисточки из натурального материала используют для нанесения органоразбавляемых красок (включающих в себя растворители). Следуйте технологии, если хотите получить отличный результат. Для наглядного примера пересмотрите обучающие видео.

Покраска внешних стен деревянного дома. Нанесение защитного слоя на деревянные стены. Методы окрашивания деревянных фасадов немного разнятся от стандартных методов для других материалов.

В какой цвет покрасить фасад. Деревянные фасады можно окрашивать непрозрачными красками, покрывными и лессирующими антисептическими средствами. Применяют также разные акрилатные и масляные красители. Защищает древесину краска, в состав которой включен антисептик.

Покрасить фасад

Прозрачная антисептическая краска подчеркнет оттенок и структуру дерева. Полупрозрачный вид краски немного скроет цвет, но также выделит структуру.

Этапы работы. Работа делается в два шага — нанесение грунтовки, содержащей антисептик, и окрашивание деревянной поверхности дома. Именно антисептик защитит древесину от грибка, плесени и влажности. Вторым слоем наносится акрилатная или масляная фасадная краска.

Совет! Советуем наносить антисептические средства в 2-3 слоя. Наносите сверху краску таким же способом, перед тем проверив ее цвет на похожей дощечке. Перед началом покрасочных работ важно тщательно помешать краску, в процессе ее нужно помешивать как можно чаще.

Ни в коем случае не окрашивайте древесину под солнечными лучами и под осадками. Продольными движениями наносите краску. Можно покрыть краской более темного оттенка поверх, если образовалась глянцевая пленка.

Покрасить фасад

Металлической щеткой уберите имеющиеся слои масляной краски и нанесите краску схожего  состава или акрилатный краситель. Промойте древесину от краски и пыли. В идеале, лучше после всех этих этапов обезжирить стены щелочными моющими средствами и приступать к покраске только после высыхания стен.

Качественной работа будет тогда, когда она качественно подготовлена. Старый слой краски можно удалить при помощи таких способов, как механический и химический.

Используйте химический способ, чтобы не испортить структуру дерева. Если не получается очистить поверхность при помощи других способов — используйте этот. Новый слой ляжет лучше на хорошо очищенную поверхность и будет крепче держаться.

Вывод. Данная статья дала Вам новые знания о том, как покрыть краской фасад дома. Неповторимого вида вашему дому придаст краска для фасада. Укрепить ваш дом может качественная покраска фасада дома. Успехов вам в предстоящей работе!

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать