Штукатурка Отточенто буквально творит чудеса!

Штукатурка Отточенто буквально творит чудеса!

Отточенто – штукатурка, состоящая из двух компонентов и создающая великолепную зрительную имитацию обработанных бархатной либо велюровой тканью стен. Этот эффект выходит благодаря отражению света под разными углами.

Отточенто – это новоиспеченный стиль в декоре, обеспечивающий удивительный итог и осязательное ощущение парчовых тканей. Отточенто штукатурка соответствует всем современным строительным и дизайнерским направлениям. Творимые ею эффекты придадут жилищу уют, а еще престижный и шикарный внешний вид, сигнализирующий о неплохом вкусе его обладателей.

Общие характеристики. Стена, декорированная отточенто, будет иметь искристый перламутровый отлив с вкраплениями золотистых и/или серебристых гранул. За такой результат отвечают добавленные в состав особенные металлические красители. В общей сложности, отточенто имеет больше 50 расцветок и тонов, что позволяет создавать в помещениях самые разнообразные и уникальные эффекты.

Штукатурка Отточенто

Декоративная штукатурка отточенто не содержит в составе тяжелых металлов, вроде свинца и хрома. Также отсутствуют в ней токсичные, хлоросодержащие и ароматические растворители. Полимеризации, опасной для здоровья, у материала не наблюдается.

Если применять его сообразно инструкции и учитывать стандартные меры безопасности для пользования красками на водной основе, то штукатурка отточенто будет совершенно безопасной для здоровья. Практически никаких особых мер для хранения штукатурки не предусмотрено, случайные рассеивания убираются стандартными способами, а тара утилизируется согласно общим указаниям.

Штукатурка отточенто создает покрытие, обладающее красивыми паропроникающими способностями и износостойкое. Оно стабильно к воспламенению и практически не не пахнет. Штукатурка еще устойчива к влаге и способна переносить мытье влажной тряпкой.

Штукатурка Отточенто

Покрытие не впитывает внутрь себя грязь и пыль, задерживая их на поверхности, откуда все легко смывается. Только в зонах высокой влажности отточенто лучше не использовать, постоянное воздействие воды может привести к ее преждевременному отслоению. Использовать абразивные чистящие средства для отточенто нельзя.

Если желание оформить отточенто дома с повышенной влажностью или рабочей нагрузкой слишком велико, нужно будет защитить покрытие специальным лаком. Для обычных комнат предохранительные составы не нужны. При надобности допустима реставрация покрытия.

Отточенто штукатурка нанесение предполагает кропотливую работу с основой, уготованной для обработки. На ней и следа не должно остаться шероховатости, сколов, трещин и выемок.

Штукатурка Отточенто

Техника нанесения. Все остатки прошлых отделок и загрязнения должны быть устранены, а дефекты – заделаны, после чего производится грунтование латексной пропиткой глубокого проникновения и обработка после высыхания наждачной бумагой с мелким абразивом. После этого наступает само нанесение штукатурки в один-два слоя. Штукатурка должна быть предварительно разведенной водой до подходящей густоты.

Нанесение производится валиком с ворсом средней величины. Эффектов для отточенто существует немало и для каждого необходимо следовать определенной технологии.

Например, чтобы достигнуть эффекта антико веллуто, необходимо нанести штукатурку на всю поверхность неравномерными мазками и, не дожидаясь высыхания, провести по ней шпателем, после чего убрать швы и стыки.

Для эффекта ла таппеццерие используют сильно разведенную штукатурку. Для первого подложного слоя ее разбавляют водой на половину, а для следующего декоративного – на 70-80%, что дает просвечивающий и даже легкий эффект изящной гладкой ткани на поверхностях жилья.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать