Что представляет собой порядок проведения ремонта в новостройке?

Что представляет собой порядок проведения ремонта в новостройке?

 При приобретении новой квартиры в новом доме многие люди озадачиваются вопросом с чего начать ремонт в новостройке без отделки, и как отделать жилое пространство самостоятельно с учетом индивидуальных дизайнерских желаний.

порядок проведения ремонта в новостройке фото

Порядок проведения ремонта в новостройке.

Важный нюанс, о котором нужно помнить, особенно если вы собираетесь проводить ремонт в новостройке своими руками, это то, что в недавно построенных домах спустя некоторое время вполне вероятна усадка стен. Так что в подобном случае все отделочные материалы для стен обязаны иметь по максимуму большую эластичность, для того, чтобы избежать растрескивания при усадке. Касательно тех задач, которые следует выполнить владельцам новой квартиры, а конкретно ремонт в новостройке, последовательность:

• Монтаж сантехнической системы

• Проведение электромонтажных работ

• Выполнение стяжки на полах

• Черновое и финальное выравнивание стеновых поверхностей

• Монтаж потолков и полов.

Перечисленные задачи будут первейшими, любые декоративные задачи нужно делать только после их полного завершения.

порядок проведения ремонта в новостройке

Ремонт с нуля в новостройке.

Перепланировкакомнат. Достаточно часто после приобретения жилья в квартире осуществляют перепланировку пространства. Это прекрасно тем, что дает возможность идеально сформировать помещение под желания хозяев, но тут есть свои оговорки. При таких работах происходит создание перегородок, а еще снос отдельных частей стен с целью их полного устранения, к примеру, для оборудования квартиры-студии, или появления дополнительных дверных просветов. Как раз с демонтажем нужно быть как можно более осторожным и осуществлять его, заблаговременно утвердив его со службами, контролирующими подобные работы. Совершенно запрещено разрушать стены без согласования, это способно привести к самым ужасным последствиям, вплоть до разрушения всего здания. Естественно, что демонтаж несущей стены не способен быть оправдан никаким стилем!

Звукоизоляция. Следует отметить, что в процессе отделки немало людей зачастую формируют в своих квартирах систему звукоизоляции. Невзирая на то, что новый дом предполагает применение современных материалов, зачастую, стены в таких постройках все равно не снабжены достаточной звукоизоляцией, которая не позволит вам полностью отгородиться от соседей. Поэтому при планировании отделочных работ данный процесс тоже следует учитывать. В целях грамотного проведения капитальный ремонт в новостройке надо придерживаться определенной пошаговой инструкции.

порядок проведения ремонта в новостройке фото

Начало ремонта в новой квартире.

Так с чего же начать порядок проведения ремонта? Поэтапно  разберем такие пункты:

1. Начинать ремонт надо с установки временного унитаза. Как только придет срок монтажа ванны, раковины и остальных сантехнических изделий, временный унитаз заменят на новый.

2. Осуществление работ, связанных с постройкой либо сносом перегородок. Для постройки рекомендуется употреблять пеноблоки либо стандартный кирпич, что далее понадобится отделать, применяя гипсокартон.

3. Работы по разводке электрических проводов. Провода разводят по всем комнатам, когда вся квартира будет охвачена, их присоединяют к электрощитку.

4. Организация и монтаж систем коммуникаций: разводка труб из качественного пластика в ванной, кухне.

5. Водопроводные работы: первым делом проводят холодную воду, а затем горячую в ванную комнату и кухню.

6. Штукатурка поверхностей стен и затирание чернового пола.

7. Отделка откосов дверей и окон.

8. Грунтовка труб, батарей и подключение к системе отопления.

9. Монтаж дверей.

10. Создание гидроизоляции всюду, где в этом есть надобность, и также последующее создание стяжки.

11. Отделка стен, потолка и напольного покрытия в санузле и монтаж раковины, душа, унитаза и ванной.

12. В других комнатах проводятся работы по теплоизоляции и формируется стяжка.

13. Монтаж и облицовка потолков.

14. Шпаклевка стен и откосов.

15. Установка выключателей и розеток.

16. Декоративные ремонтные и отделочные процессы: оклейка обоями стен, монтаж плинтусов и т. п.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать